Национальный медицинский форум

Усыновление или опека?

Вопросы усыновления детей. Детские дома и приюты. Правовые аспекты и порядок усыновления, установления опеки и попечительства. Вопросы, связанные с лишением родительских прав. Усыновление детей иностранными гражданами.
AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Усыновление или опека?

Сообщение AndreyVasilevich » 01 окт 2012, 23:22

На мой взгляд усыновление гораздо лучше опеки, ведь ребенок как бы получается рожденный в семье.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Усыновление или опека?

Сообщение Natalia » 02 окт 2012, 14:45

Да, усыновление можно и не афишировать перед ребенком, он получается член семьи, как будто тут и родился. В опеке есть свои преимущества: за ребенком сохраняется статус сироты, со всеми льготами: выплаты от государства, мед. обеспечение, бесплатное жилье и т. д.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Усыновление или опека?

Сообщение margo » 02 окт 2012, 20:46

Разные бывают случаи, бывает нет ни какой возможности усыновить ребенка. Тогда проще оформить опекунство.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Усыновление или опека?

Сообщение marishka » 02 окт 2012, 22:48

Бывает что усыновить ребенка не позволяет статус, отсутствие супруга или здоровье. Тогда можно взять опекунство, хотя усыновление безусловно лучший выход.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Усыновление или опека?

Сообщение Настя » 03 окт 2012, 14:20

А я вообще не могу понять людей, которые усыновляют детей, причем массово, или имея своих при этом. Да, пара не имеющая возможности по состоянию здоровья родить своего ребенка берет ребенка из детдома - это нормально. Но вот есть свои, дети даже, а не один ребенок, но берут еще несколько. Зачем? Что за доброта неземная? Не верю в такое!

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Усыновление или опека?

Сообщение AndreyVasilevich » 03 окт 2012, 14:28

Настя писал(а):А я вообще не могу понять людей, которые усыновляют детей, причем массово, или имея своих при этом. Да, пара не имеющая возможности по состоянию здоровья родить своего ребенка берет ребенка из детдома - это нормально. Но вот есть свои, дети даже, а не один ребенок, но берут еще несколько. Зачем? Что за доброта неземная? Не верю в такое!

Просто если в нашем мире все и всегда будут только за себя, то общество полностью деградирует. А вот к примеру захотела семья иметь 5 детей, но супруга смогла родить троих. Или вообще у людей активная социальная позиция и им не все равно что будет завтра. Могут делать добро таким образом, так пусть делают.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Усыновление или опека?

Сообщение marishka » 04 окт 2012, 18:43

А я в этом ничего необычного ни вижу, верующее люди могут взять нескольких детей из религиозных побуждений. Бывают люди которые стремяться помочь детям, раз уже их родным родителям на них наплевать

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Усыновление или опека?

Сообщение Олечка » 05 окт 2012, 00:32

Семья захотела такое большое количество детей? Ну... Каждому свое, наверное. У меня только один ребенок, и я его очень люблю и хочу дать ему по возможности все. Поэтому даже второго не хочу. Хотя с возрастом это мнение может измениться.

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Усыновление или опека?

Сообщение LEXA » 05 окт 2012, 13:45

Вы думаете родив второго, станете меньше старшего любить? Или боитесь обделить его вниманием? Странно вы рассуждаете, один ребенок в семье это не очень хорошо :?

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Усыновление или опека?

Сообщение Karina » 05 окт 2012, 18:31

Ой, Леха, Леха... Чем это вам один ребенок в семье не угодил? У вас вообще дети есть? А вы не думали о том, что некоторые женщины просто не имеют возможности родить второго ребенка? По состоянию здоровья. Давайте, расскажите им про то, что их единственный ребенок эгоистом вырастет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1