Национальный медицинский форум

Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Вопросы усыновления детей. Детские дома и приюты. Правовые аспекты и порядок усыновления, установления опеки и попечительства. Вопросы, связанные с лишением родительских прав. Усыновление детей иностранными гражданами.
Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Агри » 28 июн 2016, 16:57

Когда мы забрали Никиту, первое время мы покупали все, что он хотел в магазине, а хотел он только вредное - чипсы, сухарики, мороженое, колу и т.д. Часто просился в Макдональдс или оттуда ему еду покупали по дороге. Думали, наестся, перестанет. Но теперь он отказывается кушать другую пищу, только такое хочет. Как бороться с этим?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Ольга » 28 июн 2016, 19:00

Вы сделали ошибку, пытаясь таким вот не хитрым способом завоевать расположение ребёнка. А теперь необходимо терпеливао объяснять и отказывать Никите в покупке вредных продуктов. Всё равно же проголодается рано или поздно.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Марианна К. » 28 июн 2016, 21:10

Моя знакомая, оформившая опеку над мальчиком пять лет назад, тоже жаловалась, что невозможно было заставить его есть нормальную пищу. В магазине они обычно нагружали полную тележку полезных продуктов, но сын каждый раз упрямо просил купить ему еще и Доширак. Так же женщина рассказывала, что первое время сын прятал конфеты под матрасом. Боялся, что перестанут их покупать. Крепитесь, терпенья вам!.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Калерия » 29 июн 2016, 00:05

Марианна, ну а спустя пять лет ситуация в этом вопросе наладилась у вашей знакомой?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Марианна К. » 29 июн 2016, 00:38

Думаю, со временем там все наладилось. Маму мальчика я уже давно не видела, а парня (в этом году он закончил девятый класс) встречаю чуть ли не каждый день.
С приемной мамой мальчика я познакомилась на родительском собрании в классе моего сына. Пять лет назад, сын тогда учился во втором классе, внезапно нас - родителей предупредили, что в класс новеньким приходит мальчик из детского дома, над которым только-только оформили опеку. Нашим детям по восемь лет, а Диме (так его звали) было одиннадцать. В детском доме он прожил только год, а до этого жил в неблагополучной семье, не ходил в школу. Целыми днями слонялся по району.

Год Дима проучился с нашими детьми, а потом экстерном поступил сразу в пятый класс. Приемная мать сделала невозможное - всего за один год помогла сыну освоить программу нескольких классов. Татьяну (так зовут приемную маму) я уже давно не видела, но в то время мы общались часто, разговаривали по душам. Тяжело ей и мужу было первое время, очень тяжело. Взять на воспитание уже достаточно большого мальчика, которого никто никогда не воспитывал, ой как непросто.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Агри » 29 июн 2016, 11:01

Мда, смотрю, трудности только начинаются. Благодарю всех за поддержку. Боюсь, что с питанием я уже совершила безвозвратную ошибку :roll: :( :!:

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Марианна К. » 29 июн 2016, 22:02

Все мы совершаем ошибки. Перемените тактику, рассказывайте Никите о том, что вы прочитали или услышали по телевизору, что постоянно есть вредную пищу - это плохо, что от такого питания можно сильно заболеть.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Агри » 29 июн 2016, 23:00

Марианна К, это же гениально!!! Спасибо!!! Я бы Вас прямо расцеловала, если б увидела вживую! ;) :D

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Дарья » 30 июн 2016, 00:53

Покажите ему картинки из серии: мы то, что мы едим. Ну и еще немаловажно, готовьте вкусную полезную пищу. Если убрать фастфуд и заменить его унылой пресной овсянкой на завтрак и несъедобным супом из брокколи на обед, то ребенок вряд ли с энтузиазмом это воспримет. А вот омлет, вкусные сладкие каши с фруктами, компоты, домашние котлеты, творожные запеканки и т.д. должны пойти на ура.
Вложения
eat.jpg
eat.jpg (31.37 КБ) Просмотров: 1072

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Перебор с вредной едой у усыновленного ребенка

Сообщение Марианна К. » 30 июн 2016, 01:47

Агри, спасибо!)) Я вас тоже обнимаю в ответ )) А картинку Дарьи многим из нас не помешало бы повесить на самом видном месте, а то по вечерам руки так и тянутся к печенью, орешкам и чипсам.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1