Национальный медицинский форум

Не могу делать никакую ЛФК

Вопросы, связанные с лечением позвоночника, суставов и внутренних органов с помощью воздействия рук. Лечебные приемы и методы воздействия на биологически активные точки организма. Лечение заболеваний методом иглоукалывания.
ЕваТайна
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 мар 2018, 18:37

Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение ЕваТайна » 22 мар 2018, 18:39

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Мне 38 лет, женщина.

15 лет назад сходила в тренажерный зал и с тех пор болит спина.

На МРТ маленькая грыжа, остеохондроз. Есть крохотный сколиоз.

С тех пор безуспешно пытаюсь вылечить боль в спине ( иглы, мануальный, остеопат, массаж, ЛФК).

От любого воздействия боли только усиливаются.

Особенно расстраивает, что не могу делать ЛФК ( от элементарных лежачих упражнений все зажимает, мышцы еще больше напрягаются, болят все нервные окончания).

Раз в два месяца посещаю Питерского остеопата. Он сказал - я могу тебе расслабить мышцы, но ты снова их зажмешь, у тебя все от головы

Я три года пила Велаксин ( по поводу субфебрильной температуры), но и на Велаксине болела спина, и от массажа и от ЛФК и сама по себе.

Мой вопрос к Вам - действительно ли может быть источник напряжения в мозгах, от которого такой парадоксальный ответ на массаж, ЛФК, любое воздействие?

Стыдно сказать, но я даже когда несколько раз поделала нейромышечную релаксацию ( напряжение - расслабление), мне все зажало в шее, диафрагме, крестце.

Почему на антидепрессантах мышцы не расслабляются?

Какая правильная схема лечения спины в моем случае - антидепрессанты снова и только потом массаж и лфк ?

Какими еще способами можно расслабить зажатые мышцы?

Когда я делаю упражнения ТОП , например устраняю лицевой зажим - у меня потом дико болят и щелкают суставы челюстей и давит весь скальп.

Спасибо Вам большое.

Лиза.

Аватара пользователя
Diet
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 25
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 май 2015, 19:20

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Diet » 31 мар 2018, 13:06

Какой-то странный остеопат, честное слово. Что значит, от головы? Психосоматика? Так остеопаты как раз спецы по устранению таких проблем. Мой вам совет, поищите здесь http://osteoreg.ru/ специалиста, который обучался методу остеопрактики. Там, по-моему, есть те, кто работает в Минске. Это практически то же самое, но ещё более эффективное за счёт того, что есть совокупность разных безопасных и безболезненных техник. Возможно, ваш остеопат намеренно не применяет некоторые из них из принципиальности.

Травматолог
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 70
Дата регистрации: 08 апр 2018, 06:24

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Травматолог » 18 апр 2018, 07:14

Причины образования грыж

Основная причина развития грыж живота — нарушение равновесия между внутрибрюшным давлением и способностью стенок живота ему противодействовать. Общие факторы образования грыж принято делить на две группы:

Предрасполагающие факторы. К ним относят особенности конституции человека, сложившиеся на основе наследственных или приобретенных свойств. Это, прежде всего, наследственная предрасположенность к образованию грыж, а также типовые, половые и возрастные различия в строении тела. Например, изменения в брюшной стенке, связанные с беременностью, тяжелым физическим трудом, при нарушении питания (ожирение или истощение).
Производящие факторы , способствующие повышению внутрибрюшного давления или его резким колебаниям. Например, поднятие груза, частый плач и крик в младенческом возрасте, кашлевые толчки при хронических заболеваниях лёгких, запоры при натуживании, нарушение мочеиспускания при аденоме простаты.
Взаимодействие указанных факторов определяет локализацию и характер образующейся грыжи.

Иными словами причиной появления грыж является слабые места в оболочках тех или иных полостей наличие, в частности брюшной полости. Слабые места могут быть как врожденными, так и появляться в процессе жизни (приобретенные) — после операций, во время и после родов и т. п.
http://doclvs.ru/medpop4/hernia.php

Аватара пользователя
Onegina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 01 июн 2016, 22:51

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Onegina » 16 май 2019, 19:11

Специальная лечебная должна по идеи подходить.

Аватара пользователя
Vero-Nika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 22
Дата регистрации: 08 июн 2016, 21:23

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Vero-Nika » 18 май 2019, 19:18

А у меня с коленями такая фигня, не могу никакие нагрузки, даже легкие на них делать, потом пару дней нормально ходить не могу. Трудно ноги сгибать и хрустит там((

Аватара пользователя
Наташа Соболева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 08 июл 2016, 15:13

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Наташа Соболева » 18 май 2019, 20:16

Vero-Nika писал(а):А у меня с коленями такая фигня, не могу никакие нагрузки, даже легкие на них делать, потом пару дней нормально ходить не могу. Трудно ноги сгибать и хрустит там((

Так это у вас гонартроз и ЛФК специальное должно быть. Плюс пиаскледин пить нужно, с ним восстанавливается подвижность и проходит хруст, так как в суставах начинает вырабатываться коллаген.

Аватара пользователя
Vero-Nika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 22
Дата регистрации: 08 июн 2016, 21:23

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Vero-Nika » 19 май 2019, 11:42

Ну вот я находила специальные упражнения для коленных суставов, даже их делать не могу, я не говорю уже о каких-нибудь других, общих. Я пила подобные препараты, как-то особого облегчения не почувствовала и забросила.

Аватара пользователя
Наташа Соболева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 08 июл 2016, 15:13

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Наташа Соболева » 20 май 2019, 12:15

Vero-Nika, подобных пиаскледину препаратов нет, так как не имеет аналогов. Вы скорее всего пили обычные хондропротекторы. Хотя и их нужно пить постоянно, не забрасывать. И пиаскледин тоже не поможет с одной капсулы, у него накопительное действие. Но он и симптомы снимает и суставы восстанавливает.

Аватара пользователя
Vero-Nika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 22
Дата регистрации: 08 июн 2016, 21:23

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Vero-Nika » 21 май 2019, 12:00

Наташа Соболева писал(а):Vero-Nika, подобных пиаскледину препаратов нет, так как не имеет аналогов. Вы скорее всего пили обычные хондропротекторы. Хотя и их нужно пить постоянно, не забрасывать. И пиаскледин тоже не поможет с одной капсулы, у него накопительное действие. Но он и симптомы снимает и суставы восстанавливает.

А чем же он так отличается от других препаратов, что аналогов и подобных ему нет?

Аватара пользователя
Наташа Соболева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 21
Дата регистрации: 08 июл 2016, 15:13

Re: Не могу делать никакую ЛФК

Сообщение Наташа Соболева » 22 май 2019, 13:55

В первую очередь отличается составом, у пиаскледина сложный технологический процесс производства и основная стоимость именно заключена в стоимости состава, а не в рекламе на его продвижение. И действие уникальное, он способствует выработке коллагена в суставах и улучшения метаболизма в них, поэтому не просто маскируются симптомы, а идет торможение разрушения и даже восстановление. Другие препараты этого не делают.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1