Национальный медицинский форум

В какую пору года лучше рожать?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

В какую пору года лучше рожать?

Сообщение Лиза Н » 30 май 2016, 22:16

Племяшка с мужем решились на ребеночка. Сегодня пришла в гости, застала их за спором - в какое время года рожать легче. Он говорит, ты в роддоме зимой задубеешь, я тебя не отпущу. Такие смешные? А все же - может у вас есть какой совет по этому вопросу?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение Lola » 30 май 2016, 22:51

Я рожала в начале сентября. Ещё стояла теплынь, полно дешёвых овощей и фруктов. Мне кажется, что это оптимальное время года.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение Лиза Н » 31 май 2016, 10:02

Lola писал(а):Я рожала в начале сентября. Ещё стояла теплынь, полно дешёвых овощей и фруктов. Мне кажется, что это оптимальное время года.

А как связаны роды и обилие фруктов/овощей, Лола? Их нельзя во время беременности?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение АннаХ » 31 май 2016, 15:30

Я рожала летом и зимой. Зимой понравилось больше. Последние месяцы беременности в летнюю жару очень сложно переносить, гулять с новорожденным тоже не погуляешь - только ранним утром и почти ночью, когда жара спадает. Летнему ребенку прикорм только из банки - из свежих овощей и фруктов только привозные с большим содержанием пестицидов. А зимнему ребенку, когда начинается прикорм, достаются свежайшие овощи, ягоды и фрукты прямо с огорода. И с одеждой, обувью с зимним ребенком экономнее.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение Вася » 31 май 2016, 23:01

Мы хотим ранней осенью.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение Ира » 01 июн 2016, 00:07

Вася, самое хорошее рвемя. И до холодов ещё малыш подрастёт, и свежих фруктов и овощей много.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение Вася » 01 июн 2016, 22:02

Ира писал(а):Вася, самое хорошее рвемя. И до холодов ещё малыш подрастёт, и свежих фруктов и овощей много.

О, спасибо, что подтвердили наш выбор! Значит, мы интуитивно чувствовали!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение АннаХ » 01 июн 2016, 22:08

Вася, ваш выбор еще оправдан с точки зрения постановки ребенка на очередь в детский садик, если в вашем городе такое актуально. У нас распределение начинается с осенних ребятишек и заканчивается летними, поэтому первыми в садик идут те, кто родился осенью. А весенним и летним мест в садиках уже не достается, только на следующий год.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение Вася » 01 июн 2016, 22:36

АннаХ писал(а):Вася, ваш выбор еще оправдан с точки зрения постановки ребенка на очередь в детский садик, если в вашем городе такое актуально. У нас распределение начинается с осенних ребятишек и заканчивается летними, поэтому первыми в садик идут те, кто родился осенью. А весенним и летним мест в садиках уже не достается, только на следующий год.

Ничего себе нюансы :shock: :!: Что за несправедливость такая :?:

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: В какую пору года лучше рожать?

Сообщение Лариса » 01 июн 2016, 22:38

Вася, так что вы интуитивно или нет выбрали совершенно удачное время года для предполагаемых родов.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1