Национальный медицинский форум

Азооспермия.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
КАПИТОЛА
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 28 апр 2022, 00:32

Азооспермия.

Сообщение КАПИТОЛА » 28 апр 2022, 00:35

Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, кто в теме, есть ли шанс на беременность с диагнозом азооспермия? Мужу недавно сказали, что есть такая проблема, к репродуктологу еще не дошли. Муж под впечатлением, и я переживаю, потому что мы очень хотели малыша, а теперь не знаю, что будет.

Dulsinea
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 22
Дата регистрации: 03 апр 2015, 00:20

Re: Азооспермия.

Сообщение Dulsinea » 28 апр 2022, 17:43

На сколько я знаю, это очень серьезный диагноз. Вряд ли у вас что-то получится.

Вииленка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 28 апр 2022, 17:27

Re: Азооспермия.

Сообщение Вииленка » 28 апр 2022, 20:10

Не нужно паниковать раньше времени. Если сдавали анализ СГ один раз, то обязательно нужно сдать еще раз. Может быть это ошибка. И желательно в профильной клинике. У нас была очень существенная разница в анализах, и андролог направил в Маму для прояснения ситуации. Там анализы делаются вручную, без использования аппаратов. Делаются эмбриологами, которые ежедневно сталкиваются с проблемой бесплодия, поэтому сразу оцениваются на фертильность и перспективы ЭКО. К сожалению, диагноз был неутешительный азооспермия. Но забеременеть нам здесь помогли.

КАПИТОЛА
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 28 апр 2022, 00:32

Re: Азооспермия.

Сообщение КАПИТОЛА » 29 апр 2022, 15:18

Вииленка писал(а):Не нужно паниковать раньше времени. Если сдавали анализ СГ один раз, то обязательно нужно сдать еще раз. Может быть это ошибка. И желательно в профильной клинике. У нас была очень существенная разница в анализах, и андролог направил в Маму для прояснения ситуации. Там анализы делаются вручную, без использования аппаратов. Делаются эмбриологами, которые ежедневно сталкиваются с проблемой бесплодия, поэтому сразу оцениваются на фертильность и перспективы ЭКО. К сожалению, диагноз был неутешительный азооспермия. Но забеременеть нам здесь помогли.

А как получилась беременность, Эко делали? У мужа в анализах просто нет живых спермиев, и поэтому дажена ЭКО не можем рассчитывать.

Вииленка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 28 апр 2022, 17:27

Re: Азооспермия.

Сообщение Вииленка » 30 апр 2022, 12:20

КАПИТОЛА писал(а):А как получилась беременность, Эко делали? У мужа в анализах просто нет живых спермиев, и поэтому дажена ЭКО не можем рассчитывать.


Да, забеременели при помощи ЭКО. Но делали ЭКО по квоте. Делали в Маме, потому что у них по квоте можно было и биопсию яичка сделать. Но биопсия нам не помогла и мы сразу сделали Микро- Тезе, о котором договорились еще до биопсии. После Микро-Тезе спермии получили, и мы смогли вступить в протокол. Забеременела после первого протокола. На 14 дпп,ХГЧ показал трехзначный результат.

Николь
Новичок
 
Город: Симферополь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 11 мар 2019, 11:32

Re: Азооспермия.

Сообщение Николь » 30 апр 2022, 15:08

нет никаких шансов, азооспремия это же когда в сперме нет головастиков



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron