Национальный медицинский форум

Пренатальная диагностика. Нужен совет по тесту Пренетикс.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Карина87
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 1
Дата регистрации: 18 апр 2018, 13:37

Пренатальная диагностика. Нужен совет по тесту Пренетикс.

Сообщение Карина87 » 18 апр 2018, 13:40

Генетик после обследования направляет на НИПТ. Риски по патолиогиям высокие и вот думаю делать проверенным методом, т.е. проколом или неинвазивным. Погуглила про новый надежный тест Пренетикс - имеет довольно большую популярность, но по цене немного смущает) и к тому же стоит ли ехать в Москву ради этого.

Вообщем насколько велика разница между проколом и данным тестом? Потому что очень хочется обойтись без лишнего риска.

Аватара пользователя
Ара-лика
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 52
Дата регистрации: 19 апр 2018, 23:32

Re: Пренатальная диагностика. Нужен совет по тесту Пренетикс.

Сообщение Ара-лика » 08 май 2018, 15:07

Тоже про этот тест много слышала, хотя, сама толком ничего не знаю. Сейчас хочу проконсультироваться https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe ... stika.html с врачами на регистре, думаю, отказать- не откажут, а помогут понять, какую именно мне диагностику пройти.

Оля Грачева
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 май 2018, 16:57

Re: Пренатальная диагностика. Нужен совет по тесту Пренетикс.

Сообщение Оля Грачева » 08 май 2018, 17:03

Ну конкретно с Пренетиксом разница будет намного выше. самое главное что он абсолютно безопасен. Для некоторых это вообще было спасением, потому что проколов бояться как огня. Для меня лично принципиальной разницы не было, да и амнио все равно в некоторых случаях не избежишь. Подруги очень советовали просто). По точности Пренетикс не уступает ни чем, Технология давно проверенная, гарантии дают.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Пренатальная диагностика. Нужен совет по тесту Пренетикс.

Сообщение Ольга » 13 май 2018, 20:27

А какую генетическую патологию этот тест выявляет?

Аватара пользователя
Асманова
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 59
Дата регистрации: 17 май 2018, 17:55

Re: Пренатальная диагностика. Нужен совет по тесту Пренетикс.

Сообщение Асманова » 24 май 2018, 08:52

в теме речь идёт про преимплантационную диагностику хромосомных аномалий методом ngs? да, с ней есть все шансы на получение максимально высокого результата обследования по каждой паре хромосом. сравнивая с другими методами исследованиям, можно сказать, что NGS является самым точным - далее читайте https://eticheskie-problemy-eko.ru/prei ... stika.html на сайте.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron