Национальный медицинский форум

Антиретровирусная терапия при ВИЧ

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
олеголего
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 194
Отзывы: 3
Дата регистрации: 18 авг 2020, 17:32

Антиретровирусная терапия при ВИЧ

Сообщение олеголего » 20 фев 2021, 21:50

Сегодня антиретровирусная терапия позволяет миллионам людей в разных странах жить полноценной жизнью, несмотря на пугающий диагноз - ВИЧ. Окончательная победа над вирусом еще впереди, но сама возможность дожить с ним до старости - это уже огромная заслуга медиков.

Разработки эффективных АРВ-препаратов начались сразу же после того, как был зарегистрирован первый пациент с ВИЧ. Чтобы взять заболевание под контроль, ученым понадобилось несколько десятилетий. Сегодня ВИЧ-инфицированные люди могут жить, не опасаясь сезонных инфекций и преждевременного ухода из жизни. Препараты позволяют пациентам с вирусом иммунодефицита заниматься практически любой деятельностью, а также рожать здоровых детей.
Действие антиретровирусной терапии
Прежде всего, АРВТ - это четкий строгий распорядок и самодисциплина пациента, который должен следовать рекомендациям врачей. Комплекс АРВ-препаратов подбирается с учетом индивидуальных особенностей больного и, как правило, периодически корректируется по мере необходимости.

Антиретровирусная терапия помогает добиться сразу двух целей - снизить вирусную нагрузку и купировать симптомы заболевания. Благодаря грамотно подобранному лечению удается улучшить качество жизни людей с ВИЧ, а также снизить риски появления и развития оппортунистических инфекций. Подробнее читай на сайте https://farmalendpro.ru/stati/antiretrovirusnaya-terapiya-pri-vich/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3