Национальный медицинский форум

Канализация

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
ТамараМ
Новичок
 
Город: Кишинёв
Сообщения: 40
Дата регистрации: 16 ноя 2017, 13:35

Канализация

Сообщение ТамараМ » 27 июл 2020, 18:27

Как считаете, каким образом лучше всего организовать канализацию на даче? Какой вариант будет наиболее полезным для собственного здоровья?

Аватара пользователя
Коваленко
Новичок
 
Город: Костанай
Сообщения: 52
Дата регистрации: 16 ноя 2018, 23:34

Re: Канализация

Сообщение Коваленко » 27 июл 2020, 19:02

Я думаю, что оптимальный вариант это установка септика. Вы сможете использовать очищенную воду для полива участка, например. И загрязнять землю на участке не будете. Вот тут можно узнать подробнее о септике Астра http://gorodseptikov.ru/septik-yunilos-astra-3.html Там же и заказать можно, когда точно определитесь, какой все-таки септик ставить у себя.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 433
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Канализация

Сообщение ПетровВВ » 12 мар 2023, 19:34

Всем доброго, товарищи. У нас не большое производственное предприятие и для сброса сточных вод в канализационные системы нам нужно очистить их (чтобы все соответствовало нормам). Как это лучше реализовать и какие компании могут помочь с необходимым для этого оборудованием?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 446
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Канализация

Сообщение ФилатовАрс » 12 мар 2023, 21:22

Локальные очистные сооружения - это системы для очистки сточных вод, которые устанавливаются непосредственно на месте использования, например, в частном доме, на предприятии или в сельской местности. Они позволяют очищать стоки на месте, что уменьшает нагрузку на централизованные системы очистки и сокращает расходы на транспортировку и очистку сточных вод. Очистные сооружения могут использоваться для удаления органических и неорганических загрязнений, бактерий и других микроорганизмов из сточных вод. Существует несколько типов локальных очистных сооружений, включая аэробные и анаэробные системы, фильтры и системы биологической очистки. Преимущества использования локальных очистных сооружений включают более эффективную очистку сточных вод, сокращение затрат на транспортировку и очистку сточных вод, а также более экологически чистое окружающее пространство. Однако, важно отметить, что локальные очистные сооружения требуют регулярного технического обслуживания и ухода. Кроме того, в зависимости от типа системы, некоторые загрязнители могут не удаляться полностью. Поэтому, перед установкой локальных очистных сооружений, необходимо обратиться к профессионалам, которые помогут выбрать оптимальную систему и проведут необходимый расчет. Исходя их личного опыта, могу посоветовать, для таких целей обратиться в компанию Кристаль - https://crystal-company.ru/lokalnye-och ... ruzhenija/. В прошлом году они занимались ЛОС для нашего предприятия (смогут все профессионально реализовать в кратчайшие сроки по разумным ценам).



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron