Национальный медицинский форум

Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Ирина Ларина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 апр 2019, 09:47

Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Ирина Ларина » 09 апр 2019, 09:48

Люди, помогите! Надоело мне волосы мыть через день или каждый день! Очень завидую тем, кто моет голову 1 раз в неделю и всё в порядке. У меня волосы постоянно пачкаются и уже на след. день очень жирные. Может быть есть способы добиться чистых волос сроком более чем 1 день или это утопия?

Александра Лямур
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 09 апр 2019, 16:14

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Александра Лямур » 09 апр 2019, 16:14

Красавица, у меня тоже самое :oops: мою голову каждый день - через день для меня роскошь. Но одна моя одногрупница говорит, что надо перетерпеть, мыть голову через 3 дня, на четвертый. Процесс привыкания будет длится 2-3 месяца и все будет волшебно... Я так не могу, говорят с возрастом пройдет, но мне уже 21...

Катюша Маркова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 10 апр 2019, 10:05

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Катюша Маркова » 10 апр 2019, 10:11

Избавится, то есть на время - это одно, а вот устранить перво причину, это совсем другое. Как по мне, то лучше всего это соблюдать специальную диету, т.е. кушать продукты, которые будут способствовать уменьшению "жирности" волос. Я добавила в свой рацион питания продукты из этого списка: https://e-w-e.ru/3-produkta-kotoryie-de ... -izbezhat/ и мои волосы перестали быть "сальными" так что рекомендую!

Аватара пользователя
Светлана Архипова
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 24
Дата регистрации: 04 мар 2018, 13:16

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Светлана Архипова » 15 апр 2019, 15:15

Насколько я понимаю, это невозможно, это особенность организма)

Примакс
Новичок
 
Город: Прага
Сообщения: 17
Дата регистрации: 22 янв 2019, 23:25

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Примакс » 19 апр 2019, 12:54

Перестать мыть их каждый день и тогда не будут быстро жирнеть волосы.

Малинка Лана
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 44
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:46

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Малинка Лана » 12 май 2019, 13:16

Моему сыну 17 лет, самый противный возраст. Стала замечать, что волосы у него всё время жирные, как будто вообще голову не моет. Да вроде моет. И пятна еще какие-то на голове. И вижу, что самому-то ему не очень со всем этим комфортно ходить. Подруга-врач посоветовала обратиться к трихологу в клинику "Медиленд" https://mediland.com.ua/aktsii/aktsiya- ... ie-volosyi. Оказалось, что у него жирная себорея, мол, у подростков его возраста это бывает. Половое созревание, все дела. Повышенное выделение сала кожного. Ничего не понимаю в этом на самом деле. Делали криомассаж, лосьоном его еще каким-то мазали лечебным… В общем, целый комплекс процедур. Ну и стало всё гораздо лучше! Еще средства для ухода подсказали и сказали следить за питанием. А вообще я думаю, что может у него просто период такой и потом всё пройдет) Посмотрим) Главное, что уже хорошо и сын стал себя увереннее чувствовать.

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Елена К » 30 май 2019, 16:04

Если не мыть волосы тогда, когда они стали грязными, то они от этого не станут меньше загрязняться. Только дополнительные проблемы себе найдете. Купите лечебный шампунь, я нафтадерм брала в аптеке, очень хорошо помогает. Я с ежедневного мытья перешла на мытье раз в 3-4 дня, при этом волосы само собой выглядят опрятно, а не так будто у меня никакой воды в доме нет месяцами

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Инна Толмачева » 01 авг 2019, 03:26

Елена К, это точно, я как-то пробовала, так к жирности еще и жуткий зуд прибавился, еле до дома дотерпела, чтобы голову помыть, думала всю кожу раздеру. А быстро этот шампунь помогает? Не пересушит он?

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Елена К » 01 авг 2019, 15:51

Инна Толмачева, вот поэтому толку от таких действий, точнее бездействия, нет. Я бы не сказала, что быстро. Точнее как - зуд-то он убирает быстро и надолго, а вот саму проблему лечит постепенно. Я улучшения заметила недели через полторы после начала курса. Мне он ничего не сушил)

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: Кто-нибудь реально избавился от жирных волос?

Сообщение Инна Толмачева » 30 авг 2019, 12:50

Елена К, абсолютно никакого( Взяла нафтадерм по Вашему совету, пользуюсь третью неделю. Результат мне уже нравится) Волосы гораздо дольше держатся чистыми

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5