Национальный медицинский форум

Не могу уснуть

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Витаха
Новичок
 
Город: Харцызск
Сообщения: 11
Дата регистрации: 26 май 2018, 20:48

Не могу уснуть

Сообщение Витаха » 26 май 2018, 21:08

Здравствуйте всем! А у меня такая проблема - постоянно мучает бессонница. Что делать даже не знаю - лекарства пить пока не хочу. У кого какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Паулина
Новичок
 
Город: Харцызск
Сообщения: 13
Дата регистрации: 26 май 2018, 20:39

Re: Не могу уснуть

Сообщение Паулина » 26 май 2018, 21:09

Мне расслабиться и быстрее уснуть помогает контрастный душ, может и вам такой способ поможет?

Аватара пользователя
Витаха
Новичок
 
Город: Харцызск
Сообщения: 11
Дата регистрации: 26 май 2018, 20:48

Re: Не могу уснуть

Сообщение Витаха » 26 май 2018, 21:10

Это уже пройденный этап. Да, расслабиться действительно можно таким способом, но вот сон никак не идет ((.

Аватара пользователя
Григорич
Новичок
 
Город: Харцызск
Сообщения: 9
Дата регистрации: 30 апр 2018, 13:53

Re: Не могу уснуть

Сообщение Григорич » 26 май 2018, 21:12

Вам нужно разобраться в причине отсутствия сна. Это может быть как неправильный стиль жизни, так и негативные эмоции, накопленные за весь день. Решить проблему можно обратившись в Психологический центр Олеси Фоминыхссылка удалена , так как психологические нарушения - основная причина бессонницы.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Не могу уснуть

Сообщение Marini » 06 июн 2018, 21:38

Витаха писал(а):Здравствуйте всем! А у меня такая проблема - постоянно мучает бессонница. Что делать даже не знаю - лекарства пить пока не хочу. У кого какие мысли по этому поводу?

Мысль напрашивается одна: обратиться к врачу. Ведь обычные способы типа душа, прогулок или молока на ночь вы уже испробовали?
Почему вы так боитесь лекарства пить?
Есть современные снотворные препараты, которые не дают привыкания и которые помогают. Только надо не в аптеке спрашивать и не у знакомых, а чтобы врач выписал именно по вашему диагнозу.
Терпеть бессонницу долгое время очень вредно для здоровья.

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Не могу уснуть

Сообщение Елена К » 17 июн 2018, 00:20

Правильно советует Marini, надо к врачу сходить обязательно, если бессонница - это не разовая акция, а постоянная проблема. Может быть дело в режиме, может быть переутомляетесь, может быть с нервной системой что-то не так пошло. У меня такое было от переутомления, как ни странно. Ни расслабиться, ни поспать. Научилась отключаться от мыслей о работе и проблемах, пропила эдас-111 пассифлора курсом и стала нормально спать. Капли, кстати, безобидные, на травках, их бояться нечего. Может и Вам что-то в таком же духе пропишут

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Не могу уснуть

Сообщение Marini » 01 июл 2018, 12:56

Елена К писал(а):Правильно советует Marini, надо к врачу сходить обязательно, если бессонница - это не разовая акция, а постоянная проблема.

Хочу добавить, что не стоит бояться врача и снотворных средств.
Во-первых, их не обязательно выписывают, врач сначала должен причину понять.
А во-вторых, есть снотворные нового поколения, например, реслип, которые хорошо мягко действуют, при правильном назначении нет побочных явлений, нет привыкания.

Аватара пользователя
Рафаэль
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Дата регистрации: 05 июл 2018, 18:45

Re: Не могу уснуть

Сообщение Рафаэль » 05 июл 2018, 18:55

А вы не пробовали пить мед с теплым молоком перед сном? Отлично помогает.

Людмила врач 1968
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 01 авг 2018, 17:10

Re: Не могу уснуть

Сообщение Людмила врач 1968 » 01 авг 2018, 18:05

Долгие пешие прогулки,теплый чаймс молоком и медом. И здесь посмотрите информацию по Вашему вопросу ссылка удалена

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Не могу уснуть

Сообщение Marini » 02 авг 2018, 23:29

Рафаэль писал(а):А вы не пробовали пить мед с теплым молоком перед сном? Отлично помогает.

Хороший метод, но не всем помогает.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2