Национальный медицинский форум

Боль в спине

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Evelina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 53
Дата регистрации: 11 апр 2015, 01:07

Боль в спине

Сообщение Evelina » 28 фев 2018, 13:19

У папы начала сильно болеть спина, вроде ничего тяжелого не подымал, но с такой рабой я этому не удивляюсь, купила ему мазь, не помогает, что можно еще придумать. Может, какие-то препараты принимать надо, в больницу идти не хочет. Или , может, все-таки найти хорошую клинику в Москве и обратиться к врачу, или можно обойтись без этого, как думаете?

Аватара пользователя
Katana
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 06 апр 2016, 01:05

Re: Боль в спине

Сообщение Katana » 28 фев 2018, 15:15

Я думаю, лучше сходить в больницу, обследоваться, со здоровьем не шутят, тем более это спина. Может и ничего серьезного, массаж поделаете, физиолечение и все пройдет, да и мазь вам нужную доктор выпишет.

Аватара пользователя
amira
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 24 ноя 2015, 13:02

Re: Боль в спине

Сообщение amira » 28 фев 2018, 18:40

Не советую заниматься самолечением, время тяните, деньги тратите на мази, которые вам может быть совсем и не нужны. Лучше запишитесь к врачу, в Москве же много хороших клиник. К примеру, в этой клинике есть запись к физиотерапевту. Зайдите, изучите все подробно, отзывы почитайте, возможно вы тоже захотите туда пойти.

Аватара пользователя
Minerva
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 16 апр 2015, 20:12

Re: Боль в спине

Сообщение Minerva » 28 фев 2018, 20:37

Обследоваться в любом случае надо, думаю, возможно у вас просто остеохондроз, это распространенная болезнь и лечится не так долго и сложно. Полезно еще в бассейн походить, хорошо помогает.

Антон_Юрьевич
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 30 апр 2018, 19:53

Re: Боль в спине

Сообщение Антон_Юрьевич » 30 апр 2018, 19:58

Для лечения боли в спине наиболее эффективны НПВС, лучше оригинальные, например, Мовалис. Затем ЛФК. Консультация врача обязательна.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Боль в спине

Сообщение Виктория_Самойлова » 12 май 2023, 15:12

Ну да, поход к специалисту никто не отменял, нужно же понять в чем проблема. У меня тоже бывают проблемы со спиной, воспаляются разные участки тела. Приходится покупать вот такой https://aptstore.ru/catalog/p-salonsip-plastyr-lechebnyy-10smx14sm-3-gelevyy-17738/ Это охлаждающий гелевый пластырь, он обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием, очень удобный и эффективный.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron