Национальный медицинский форум

Консультация по урологии. Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

В этом разделе собраны все консультации специалистов, которые более не активны и доступны только для чтения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Консультация по урологии. Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение admin » 01 мар 2014, 12:55

Приветствуем!!

Леонид Нерсисян
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 28 фев 2014, 00:54

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение Леонид Нерсисян » 01 мар 2014, 13:28

Здравствуйте уважаемые посетители форума, в этой теме вы можете задать любые вопросы о любой сфере урологии.
Вас проконсультируют кандидат медицинских наук Туманян Вильсон Геворкович и Нерсисян Леонид Ашотович, работающие в
Лечебно-реабилитационном центре Минздрава РФ.
Сайт ЛРЦ: http://www.med-rf.ru/
Сайт отделения урологии: http://uro1.ru/

Аватара пользователя
Йожь
Новичок
 
Сообщения: 120
Дата регистрации: 21 янв 2013, 13:44

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение Йожь » 01 мар 2014, 17:27

Добрый день, сейчас ходит много споров по по поводу лазерного лечения аденомы простаты. Мне хотелось бы знать, на сколько эффективен лазер при аденоме 2 ой степени и , что вы вобще думаете об этом методе?

Вильсон Туманян
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 01 мар 2014, 13:34

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение Вильсон Туманян » 01 мар 2014, 17:55

Йожь писал(а):Добрый день, сейчас ходит много споров по по поводу лазерного лечения аденомы простаты. Мне хотелось бы знать, на сколько эффективен лазер при аденоме 2 ой степени и , что вы вобще думаете об этом методе?


Здравствуйте, сейчас вообще по степеням не классифицируют обычно аденому. Что касается эффективности - то процедура вполне себе эффективная, если выполнена с помощью современного лазера. Преимущество перед стандартной трансуретральной резекцией в почти полной бескровности, а недостаток - дольше длятся постоперационные нарушения мочеиспускания. В нашей клинике проводятся обе эти процедуры, вполне успешно.

Таня
Новичок
 
Город: Кременчуг
Сообщения: 48
Дата регистрации: 21 мар 2013, 14:56

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение Таня » 01 мар 2014, 21:35

Скажите, так лазер лечит или все таки удаляет опухоль? Я слышала, что лазер помогает на время, после его применения аденома через время опять начинает расти. В этом плане лучше обычная операция, при ней меньше вероятность рецидива?

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение Олечка » 02 мар 2014, 21:19

Добрый день, хочу спросит по поводу обрезания крайней плоти. У мужа короткая уздечка( так сказал наш уролог) и это доставляет ему неудобство. Он хочет сделать обрезание, но я не думаю, что это хорошая идея. Скажите какие плюсы и минусы у этой процедуры в нашем случае?

Аватара пользователя
Vikrory77
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 26
Отзывы: 5
Дата регистрации: 02 янв 2014, 17:51

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение Vikrory77 » 03 мар 2014, 01:50

Скажите какова вероятность, что аденома простаты перейдет в онкологию? Моего свекра уже давно врачи этим пугают, но он все равно отказывается от операции. Хотелось бы услышать ваше мнение, что вы об этом думаете?

мадмуазель
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Отзывы: 4
Дата регистрации: 13 фев 2014, 16:35

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение мадмуазель » 03 мар 2014, 22:13

Добрый день, моего мужа беспокоит ноющая боль в яичке. Перед армией сделали операцию варикоцеле, больше ни каких урологических или венерических болезней не было. Правда на последнем обследовании в этом яичке нашли 2 малюсенькие кисты, размером 1 мл. Но врач сказал, что они не могут причиной боли. Анализы все чистые, сдавали все, даже на онкомаркеры.

Леонид Нерсисян
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 28 фев 2014, 00:54

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение Леонид Нерсисян » 03 мар 2014, 22:13

Олечка писал(а):Добрый день, хочу спросит по поводу обрезания крайней плоти. У мужа короткая уздечка( так сказал наш уролог) и это доставляет ему неудобство. Он хочет сделать обрезание, но я не думаю, что это хорошая идея. Скажите какие плюсы и минусы у этой процедуры в нашем случае?


Здравствуйте, обрезание в данной ситуации далеко не первое решение. В большинстве случаев можно обойтись пластикой уздечки - операция небольшая, больной выписывается через пару часов домой. Советую вам прийти на консультацию, где после осмотра можно решить какое конкретно лечение вам больше подходит. Если это вас интересует напишите на почту или в личные сообщения.

Леонид Нерсисян
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 28 фев 2014, 00:54

Re: Нерсисян Леонид Ашотович и Туманян Вильсон Геворкович

Сообщение Леонид Нерсисян » 03 мар 2014, 22:17

Vikrory77 писал(а):Скажите какова вероятность, что аденома простаты перейдет в онкологию? Моего свекра уже давно врачи этим пугают, но он все равно отказывается от операции. Хотелось бы услышать ваше мнение, что вы об этом думаете?


Вероятность практически нулевая, но в любом случае стоит раз в полгода, или хотя бы год сдавать кровь на маркёр PSA.

Относительно аденомы - нарушения мочеиспускания серьёзные? Симптомы сильно мешают жить?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron