Национальный медицинский форум

ВМД на обоих глазах, как быть?

Заболевания глаза.
Тизиана
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 03 сен 2019, 18:16

ВМД на обоих глазах, как быть?

Сообщение Тизиана » 03 сен 2019, 18:59

Добрый день!
Маме 65лет, за последний год резко ухудшилось зрение. По результатам обследований сказали, что:
- левый глаз (глаз уже можно сказать не видит) - макулодистрофия (сухая форма);
- правый глаз (совсем плохо стал видеть) - макулодистрофия (влажная форма);
- также начальная стадия катаракты и астигматизм.

В клинике сначала хотели сделать укол в правый глаз, но после того как сделали свежие снимки (во вложении), сказали что глаз после укола может вообще ослепнуть! Никакое другое лечение не предложили, сказали пить витамины... Помогите пож-та, неужели ничего нельзя сделать?! Куда можно обратиться???
Вложения
3_1.jpg
3_1.jpg (249.85 КБ) Просмотров: 1935
2_1.jpg
2_1.jpg (223.9 КБ) Просмотров: 1935
1_1.jpg
1_1.jpg (262.42 КБ) Просмотров: 1935


ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 443
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: ВМД на обоих глазах, как быть?

Сообщение ФилатовАрс » 16 янв 2024, 10:34

Я всех приветствую. У моего близкого человека тоже подобные проблемы с глазами( Я очень хочу помочь, поэтому стараюсь отыскать поскорее хорошую офтальмологическую клинику в Новосибирске, есть варианты?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 427
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: ВМД на обоих глазах, как быть?

Сообщение ПетровВВ » 16 янв 2024, 11:59

Привет, друзья. Я решил поделиться своим опытом по поводу возрастной макулярной дегенерации (ВМД), с которой столкнулся недавно. Это заболевание, которое, к сожалению, часто находит своих "поклонников" после 50 лет. Так вот, ВМД - это своеобразное испытание для глаз, и у меня было везение узнать об этом вовремя. Когда я начал замечать, что цвета становятся тусклыми и линии начинают искажаться, я решил не откладывать и обратился к офтальмологу. Мои исследования привели меня к клинике "Эксимер" в Новосибирске ( https://nsk.excimerclinic.ru/retina/vmd/ ). Оказалось, что ВМД может быть вызвана множеством факторов, включая генетическую предрасположенность, возраст, пол, образ жизни и другие. Например, я узнал, что у женщин макулярная дегенерация диагностируется в два раза чаще, чем у мужчин. Симптомы этого заболевания просто стоит знать: потеря яркости цветов, искажение линий, пятна в поле зрения. Мне повезло заметить эти изменения достаточно рано. Оптическая когерентная томография (ОКТ) - вот что мне посоветовали для диагностики. Это современный метод, который позволяет врачу видеть изменения в структуре глаза. Благодаря этому исследованию, врачи могут выявить патологические изменения даже на ранней стадии. Мне повезло, что я обратил внимание на свои глаза и обратился к профессионалам. Они подробно рассказали мне о ВМД, провели диагностику и дали рекомендации. Помните, ранняя диагностика - ключ к успешному лечению. Так что, друзья, если у вас есть какие-то изменения в зрении, не откладывайте визит к офтальмологу. Вместе с профессионалами можно преодолеть даже такие сложные вопросы, как возрастная макулярная дегенерация.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1