Национальный медицинский форум

Правая нога практически не сгибается в колене

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
[Артур]
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 1
Дата регистрации: 29 июн 2019, 12:02

Правая нога практически не сгибается в колене

Сообщение [Артур] » 29 июн 2019, 12:36

Здравствуйте! Очень нужна помощь! В 2017 году сломал правую ногу. Сделали операцию - остеосинтез правой бедренной кости с помощью DHS-конструкции. После операции в 2017 году после разработки контрактуры в колене нога функционировала нормально (сгибалась, разгибалась полностью). Недавно мне снова прооперировали ногу (19 июня 2019 г.) - удалили титановую DHS-конструкцию. Сразу же после операции правая нога практически не сгибалась в колене. До сих пор не сгибается, даже если очень сильно напрячь ногу и попытаться согнуть - все равно не получается - нога "не слушается". Хирург, который оперировал, сказал, что нога восстановится, но пока нет даже и намека на это (и еще вот что странно - в выписном эпикризе он не написал, что нога практически не сгибается в колене, а написал, что в колене и бедре нет патологий, что все работает нормально). Мне кажется, что во время операции была допущена какая-то ошибка и что-то было повреждено (но хирург этого не признает). В чем может быть проблема? Что можно сделать в моей ситуации? Куда обратиться? Какие исследования можно произвести? И вообще, возможно ли восстановление нормального функционирования ноги?

станиславневро
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 14 июн 2019, 12:43

Re: Правая нога практически не сгибается в колене

Сообщение станиславневро » 19 сен 2019, 06:19

Вам нужно срочно обследоваться. Если есть ферромагнитный металл в колене, то, к сожалению, МРТ делать нельзя. Но можно сделать КТ. Нужно найти или причину внутрисуставного блока, или, возможно, после операции в полость сустава излилась кровь, (гемартроз), и она организовалась с зарастанием суставной щели, и возник анкилоз. Если на снимках суставная щель будет, то восстановление возможно. Не теряйте времени: отсутствие сгибания-разгибания ноги приводит к гипотрофии квадрицепса бедра спереди и бицепса бедра сзади.

АндрейКД
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 27 ноя 2019, 02:11

Re: Правая нога практически не сгибается в колене

Сообщение АндрейКД » 27 ноя 2019, 02:45

Могу проконсультировать 8 965 084 13 26 невролог Андрей Константинович




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron