Национальный медицинский форум

Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Аскет
Новичок
 
Город: Ижевск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 02 дек 2018, 22:23

Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Аскет » 02 дек 2018, 22:31

Ещё лет 7 назад нормальное АД было 120/80 и ли ниже. Сейчас же чаще 140/100, а в последние дни было 150/100, пульс ближе к 80. Так и вечером и утром. В большей степени меня беспокоит не высокое давление а сердцебиение перед сном. Но самочувствие чаще нормальное. Холестерин и сахар в норме. Был у кардиолога- назначила небиволол. Но вот подумал: может ли повышение давления быть реакцией на холод? Раньше я был мерзлый, зимой кутался. А теперь одеваюсь так, чтоб чуть мерзнуть, шарф носить уже не могу - дышать легче. Двигаюсь много, в том числе и физический труд на холоде. В общем к холоду привык. Возраст 41, вес 70, рост 177. И надо сказать, что за последние полгода я набрал килограмм 5-6.
Таблетки начал есть, давление 130/90, но голова тяжелая. Хотя может быть с потеплением связано, а может и побочка от таблеток.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Калерия » 08 дек 2018, 13:58

Никогда не слышала о такой реакции организма на холод в виде повышения давления.

Аскет
Новичок
 
Город: Ижевск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 02 дек 2018, 22:23

Re: Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Аскет » 09 дек 2018, 21:24

Давление начало снижаться. В состоянии покоя 120/90. При этом состояние не хорошее: немного подташнивает, как будто укачало,небольшая слабость. Начал мерзнуть. В один день пальцы на руках замерзли так, что побелели и слегка онемели, хотя темпреатура на улице была -5...-7. После этого два дня таблетки не принимал. Состояние улучшилось, но давление 130/90 или чуть выше: после улицы примерно 145/100

Аватара пользователя
Зурбаган
Новичок
 
Город: Набережные Челны
Сообщения: 24
Дата регистрации: 12 дек 2018, 20:32

Re: Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Зурбаган » 13 дек 2018, 21:08

Обязательно нужно обратиться к врачу. 150/100 - это опасно. Обязательно надо обследоваться.

Мишель
Новичок
 
Город: Амстердам
Сообщения: 19
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:32

Re: Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Мишель » 09 янв 2019, 17:35

Высокое давление - "это тихий убийца", так что лучше не шутить и пройти полное обследование.

Аватара пользователя
Афталик
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:23

Re: Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Афталик » 09 янв 2019, 17:56

Вам правильно советуют - пройти полное обследование, комплексное, чтобы точно выяснить причину высокого АД. Даже если сейчас вы его не ощущаете, то в будущем это даст о себе знать. Также советую почитать о лазерной терапии при лечении гипертонии https://rikta.ru/metodiki/stati/1024/ Обсудите это со своим врачом, исследования показывают положительную динамику.

Аскет
Новичок
 
Город: Ижевск
Сообщения: 3
Дата регистрации: 02 дек 2018, 22:23

Re: Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Аскет » 09 янв 2019, 22:39

Ну а всё же, есть какая-то взаимосвязь с высоким давлением и тем, что я стал меньше мерзнуть и перестал простужаться, как то: ангины, гнойные насморки и даже застужать мышцы спины и шеи при физ. нагрузках на улице, что ещё 2 года назад было обычным делом? Ну может давление от того и выше, что сердце сильнее работает и греет организм, но прийти в норму не может?

Афталик писал(а):Вам правильно советуют - пройти полное обследование, комплексное, чтобы точно выяснить причину высокого АД. Даже если сейчас вы его не ощущаете, то в будущем это даст о себе знать. Также советую почитать о лазерной терапии при лечении гипертонии https://rikta.ru/metodiki/stati/1024/ Обсудите это со своим врачом, исследования показывают положительную динамику.

Полное обследование что в себя включает? Мне врач почему-то ничего такого не предложила. Просто сказала, что у меня гипертония 1-ой степени.

Аватара пользователя
Афталик
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Дата регистрации: 19 ноя 2018, 19:23

Re: Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Афталик » 22 янв 2019, 23:28

Полное обследование что в себя включает? Мне врач почему-то ничего такого не предложила. Просто сказала, что у меня гипертония 1-ой степени.

Причину гипертонии нужно выяснить!

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Нужно ли обращать внимание на высокое АД при хорошем самочувствии? реакция на холод?

Сообщение Ольга » 27 янв 2019, 13:37

А какие могут причины гипертонии? Пожилой возраст является причиной?




Популярное
Кардиология:Неврология:Онкология:Популярные разделы:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиКак лечить нервное истощение? Паралич нижних конечностей Что делать при сотрясении мозга? МигреньСимптомы рака кишечника Симптомы рака кожи Как лечить рак яичников? Алкоголь при химиотерапии Рак груди, лечениеФорум о здоровье Форум о роддомах Форум медицинских центров Отзывы о врачах гинекологах Москвы Отзывы о детских лорах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron