Национальный медицинский форум

Гипотиреоз. Повышен ДГЭА

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Ольга С
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 28 фев 2018, 13:47

Гипотиреоз. Повышен ДГЭА

Сообщение Ольга С » 28 фев 2018, 13:56

Добрый день!

Мне 31 год, поставлен диагноз гипотиреоз. Был резкий набор веса, вялость, усталость, апатия,врач назначил L-тероксин 125мл, принимаю уже около 3-х лет. Состояние стало улучшаться, сбрасывать вес начала, но за последние пол года, чуть больше, состояние вновь резко ухудшилось, набрала еще больше веса, к тому же с мужем планируем ребенка. Сдала анализы ТТГ 11,98, дозу повысили до 150 мгк, параллельно сдала анализы на жен.гормоны, обнаружилось, что ДГЭА повышен,показатель 12,02мкмоль/л, гинеколог сказала с этим вопросом к эндокринологу, плюс посоветовала, начать принимать БАД для ускорения обмена веществ, по согласованию с эндокринологом. Но к сожалению мой врач по поводу ДГЭА ничего не смогла сказать, а БАД посоветовала Лицитин (с учетом того, что у меня еще и повышен холестерин).

Скажите пожалуйста, чем грозит повышенный ДГЭА, какие необходимо принять меры и можно ли совмещать Лицитин с L-тероксин, при гипотиреозе?

Заранее благодарю!

Сандакова
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 123
Дата регистрации: 10 мар 2018, 19:46

Re: Гипотиреоз. Повышен ДГЭА

Сообщение Сандакова » 15 мар 2018, 17:30

Как гормоны щитовидной железы влияют на бесплодие смотрите здесь gormonyi-i-besplodie.ru/kak-gormonyi-shhitovidnoj-zhelezyi-vliyayut-na-besplodie . Можно даже получить бесплатную консультацию по интересующему вас вопросу.

Аватара пользователя
Асманова
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 59
Дата регистрации: 17 май 2018, 17:55

Re: Гипотиреоз. Повышен ДГЭА

Сообщение Асманова » 26 май 2018, 22:11

по сути, это гипотиреоз 1 степени тяжести и диагностируется он, когда уровни периферического тиреоидных гормона находятся в пределах нормального диапазона, но тиреотропный гормон (ТТГ) умеренно повышен. если не ошиблась, то это обычное явление у 3-8% населения, смотрите сами на сайте https://hypothyroidism.ru/#3 в прочем.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron