Национальный медицинский форум

Вынудили самовольно покинуть больницу

Особенности правового регулирования в сфере здравоохранения и медицины. Защита прав граждан при оказании медицинских услуг. Медицинское страхование.
lyccia
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 22 ноя 2015, 22:16

Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение lyccia » 22 ноя 2015, 22:19

Здравствуйте! Мой сын, попавший в больницу по скорой с травмой колена(МРТ показало трещину со смещением), вынужден был самовольно покинуть данную больницу в целях собственной безопасности, т.к. не сложились отношения с уголовником, лежащим вместе с ним в одной палате. Лечащий врач отказался перевести в другую палату,поставив под сомнение серьезность ситуации (Бог ему судья, если бы его сын попал в такую историю, он бы , конечно, по-другому посмотрел на вещи). Что нам теперь делать??? Платно лечиться нет возможности. Как попасть снова в больницу, только в другую? Спасибо, если кто-то откликнется с советом!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение Настя К. » 23 ноя 2015, 11:44

Не надо было уезжать из больницы, почему к главврачу то не пошли? Или к заведующему отделения?
Вызывайте вашего терапевта, он придёт и сам вызовет скорую и отправит в больницу.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение Ксана » 23 ноя 2015, 16:10

Ну ничего себе история! Я согласна с Настей, нужно настаивать на бесплатном лечении. А если с тем уголовником было что-то серьезное, от чего сын вынужден был уйти, то писать заявление в милицию.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение Nata » 23 ноя 2015, 17:41

Согласна с Настей. Сейчас вроде проблем то особых нет, вызываешь врача, он дает направление в больницу. По ОМС вы можете выбирать сами, не все конечно...

lyccia
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 22 ноя 2015, 22:16

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение lyccia » 23 ноя 2015, 21:45

Вызвали скорую. Дали денег и поехали в другую больницу. Иначе не брали, никак. Вот так-то. Тема закрыта.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение Калерия » 08 дек 2015, 19:21

lyccia писал(а):Вызвали скорую. Дали денег и поехали в другую больницу. Иначе не брали, никак. Вот так-то. Тема закрыта.

Пусь ваш сын выздоравливает. И в новой больнице пусть обязательно ему помогут.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение Люба » 07 янв 2016, 00:45

Что это вообще за ненормальная практика - уголовников госпитализировать с нормальными больными? У меня отец в прошлом году лежал в больнице. Так на пару дней в палату положили тоже уголовника, да ещё и наркомана, которого накололи транквилизаторами и приковали, как Прометея, к кровати. Его стерегли круглые сутки два полицейских. Мало приятного.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение Ксана » 09 янв 2016, 15:26

Люба, я думаю, в некоторых случаях вполне можно требовать перевода уголовника в отдельную палату вместе с ментами, особенно если это травмирует окружающих и доставляет им физические или душевные неудобства. Если свободные палаты есть, если Вы платите за лечение, то обязаны пойти навстречу. Но автор темы писала о уголовнике, не находящемся под стражей. А от общения с ними никто не застрахован, иначе ранее судимых пришлось бы держать в резервациях...

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение Ира » 12 янв 2016, 23:12

Ксана, зачастую пожилые пациенты вообще не привыкли рот открывать в больницах. Я этот вывод делаю по своим родителям. Они на врачей смотрят, как на "божество", которое должно их спасти.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Вынудили самовольно покинуть больницу

Сообщение Вероника » 13 мар 2016, 15:34

Ира, к сожалению, такое заискивающее отношение к врачам не только у ваших родителей, но и у всего старшего поколения. Даже не знаю - почему так у них сложилось.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2