Национальный медицинский форум

Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Особенности правового регулирования в сфере здравоохранения и медицины. Защита прав граждан при оказании медицинских услуг. Медицинское страхование.
Марцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 16 окт 2015, 19:42

Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение Марцев » 16 окт 2015, 20:06

Медицинская комиссия для получения водительского удостоверения входит в перечень услуг в рамках ОМС ?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение АннаХ » 17 окт 2015, 12:05

Марцев, нет, не входит. Но вы можете сократить расходы, проходя медкомисиию в районной поликлинике, а не в раскрученном частном медицинском центре.

Марцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 16 окт 2015, 19:42

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение Марцев » 17 окт 2015, 19:21

Сомневаюсь, что в районной поликлинике есть новые бланки справок.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение pola » 18 окт 2015, 19:37

Марцев, так что, такую комиссию только в дорогих частных центрах проходят, что ли? У меня и папа и муж автолюбители, но я что-то не слышала о таком.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение АннаХ » 19 окт 2015, 18:31

Марцев писал(а):Сомневаюсь, что в районной поликлинике есть новые бланки справок.


Так это не сложно узнать, есть или нет, можно даже не выходя из дома, позвонив в стол справок или регистратуру по телефону. Когда я оформляла справку для получения прав, проблемы старых-новых бланков не было, медсправку оформляла в государственной поликлинике, но не по прописке. Там было выделено время специально для водителей, и мы "гуськом" ходили из кабинета в кабинет, не мешая обычным пациентам. Потом узнала, что в военной поликлинике справка вышла бы дешевле, но времени, отведенного для "справочников", не было, пришлось бы в очереди с пациентами сидеть, а это было бы дольше по времени.

Марцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 16 окт 2015, 19:42

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение Марцев » 20 окт 2015, 15:44

Мой год рождения попадает под диспансеризацию, когда будет возможность уточню, можно параллельно с диспансеризацией проходить и медицинскую комиссию для водителя.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение АннаХ » 20 окт 2015, 16:11

Марцев, так хотя бы время сэкономите, но врачи наверняка не согласятся медицинскую справку подписывать без оплаты, в счет диспансеризации.

Марцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 16 окт 2015, 19:42

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение Марцев » 20 окт 2015, 18:12

АннаХ пишет: ...но врачи наверняка не согласятся медицинскую справку подписывать без оплаты, в счет диспансеризации.

Тоже предполагаю, что не согласятся. Хорошо бы было, чтобы паспорт здоровья, форма N 025/у-ГС, заменял справку в ГИБДД и т.п., а так только
сайт департамента здравохранения ссылка удалена модератором пишет:Диспансеризация: наиболее часто задаваемые вопросы
- Я молод и чувствую себя хорошо. Зачем мне нужна диспансеризация?
- Для того, чтобы убедиться, что Вы здоровы и все показатели Вашего здоровья соответствуют оптимальным
:)

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение Анна » 10 мар 2016, 00:03

Мне кажется, что некоторые недобросовестные водители просто покупают себе справки. Особенно - от психиатра. При любой форс-мажорной ситуации все водители сразу становятся явными психопатами.

Марцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 16 окт 2015, 19:42

Re: Медицинская комиссия для водителя автомобиля

Сообщение Марцев » 09 авг 2016, 23:01

Спрашивал у терапевта про медицинскую комиссию для водителя, говорит, что платно. :(
В рамках омс флюорография, не знаю нужна она для медкомиссии ?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1