Национальный медицинский форум

Ввели в заблуждение

Особенности правового регулирования в сфере здравоохранения и медицины. Защита прав граждан при оказании медицинских услуг. Медицинское страхование.
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Ввели в заблуждение

Сообщение Люка » 18 май 2013, 11:04

Не знаю, специально или ненамеренно, но меня ввели в заблуждение, вследствие чего я не получала положенные мне денежные льготы. У меня обнаружили онкологическое заболевание, я прошла необходимые курсы лечения. Мой врач посоветовал мне оформить инвалидность. Дело в том, что в то время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получала неплохое детское пособие. И тут мне была представлена информация, что я должна выбирать между этими двумя выплатами. Решив не заморачиваться, я не стала оформлять инвалидность. А позже случайно выяснилось, что должны были и детские платить и пенсию. Что это, непрофессионализм или экономия народного бюджета?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ввели в заблуждение

Сообщение Natalia » 20 май 2013, 00:32

Похоже, что Вас специально обманули. Вам надо проконсультироваться с юристом, как надо правильно составить документы, чтобы получить свои деньги.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Ввели в заблуждение

Сообщение Люка » 20 май 2013, 00:45

Бесполезно, меня, дурочку, по телефону консультировали. У меня никаких доказательств нет, кроме слов. Фиг на них, сейчас мой врач сделал все возможное, и дело сдвинулось. Не думала никогда, что пенсии по ивалидности радоваться буду...

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ввели в заблуждение

Сообщение Natalia » 20 май 2013, 00:49

Как это нет никаких доказательств? А карточка, история болезни? Вы же сдавали документы, когда оформляли пособие. Инвалидность на основании чего-то дали?

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Ввели в заблуждение

Сообщение Люка » 20 май 2013, 01:05

Неверную информацию дали 1,5 года назад. Просто я время и деньги потеряла. Если обращусь в суд, то что я смогу представить кроме своих слов? Противная сторона скажет, что меня не видела и не слышала. Документального-то подтверждения нет, что я звонила...

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ввели в заблуждение

Сообщение Natalia » 20 май 2013, 01:22

Инвалидность у Вас есть? Ее ВКК определяет и дает соответствующие документы.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Ввели в заблуждение

Сообщение Ira » 06 июн 2013, 11:50

Забыть и жить дальше, как сказал один врач, когда я со свекром ходила на обследование: наше государство инвалидов не любит. Он нам советовал не воспринимать такое отношение близко к сердцу, а добиваться своего. А у вас раз время упущено, то делайте все сейчас и в другой раз обязательно консультируйтесь еще где-то, т.е. получайте информацию из разных источников.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ввели в заблуждение

Сообщение margo » 12 ноя 2013, 00:05

Люка писал(а):Не знаю, специально или ненамеренно, но меня ввели в заблуждение, вследствие чего я не получала положенные мне денежные льготы. У меня обнаружили онкологическое заболевание, я прошла необходимые курсы лечения. Мой врач посоветовал мне оформить инвалидность. Дело в том, что в то время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получала неплохое детское пособие. И тут мне была представлена информация, что я должна выбирать между этими двумя выплатами. Решив не заморачиваться, я не стала оформлять инвалидность. А позже случайно выяснилось, что должны были и детские платить и пенсию. Что это, непрофессионализм или экономия народного бюджета?



Конечно же это не правда, это разные льготы и выплаты не зависят друг от друга. Инвалидность нужно оформлять как посоветовал ваш врач, но теперь к сожалению вы навряд ли что нибудь докажете. Хотя я бы все таки на вашем месте проконсультировалась с юристом.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Ввели в заблуждение

Сообщение Ирена » 19 авг 2015, 13:21

Люка, как решился ваш спорный вопрос?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2