Национальный медицинский форум

Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Особенности правового регулирования в сфере здравоохранения и медицины. Защита прав граждан при оказании медицинских услуг. Медицинское страхование.
Юлия Брио
Новичок
 
Город: Электросталь
Сообщения: 1
Дата регистрации: 22 сен 2017, 21:27

Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Юлия Брио » 22 сен 2017, 21:34

Не знаю, откуда взялось такое мнение, но его повторяют, как мантру, не думая своей головой, что якобы мужчины-врачи не имеют пола. И если мужчина надел белый халат, то он уже не мужчина, а бесполое существо, которое из-за ежедневного приёма большого количества пациенток не способно больше возбуждаться и реагировать на женские прелести этих пациенток. Если задуматься, то это полный бред, не выдерживающий никакой критики. Ведь повар, сколько бы он ни готовил и не пробовал приготовленные блюда, не перестаёт испытывать аппетит и нуждаться в пище, он, так же как и все, чувствует голод и у него так же выделяются слюни при виде аппетитной еды. Также и мужчины-врачи возбуждаются при виде обнаженных женщин, заводят любовниц и не против заняться сексом с симпатичными пациентками. И доказательством этому служат многочисленные домогательства и изнасилования врачами своих пациенток.
Так, недавно возбуждено очередное уголовное дело по статье: изнасилование. По данным ведущих новостных сайтов и телеканалов, в том числе ОРТ, НТВ и РЕН ТВ, врач-анестезиолог Юрий Черников обвиняется в том, что 2 августа 2017 г. в Самаре в одной из клиник по пластической хирургии и косметологии изнасиловал свою пациентку, сначала усыпив её , а после воспользовавшись её беспомощным положением: девушка была под общим наркозом после операции. В настоящее время обвиняемый дал признательные показания. Пострадавшая говорит: «Я чувствовала озноб, было так холодно достаточно. Доктор посадил, успокаивал меня. Говорил, что все хорошо, сейчас тебе станет лучше, а потом он позволил себе недозволенное». В поисках справедливости перепуганная и униженная девушка направилась в Следственный комитет. В процессе расследования обвиняемый вину признал, цинично сказав, что думал, что дама после наркоза не поймет, что стала его невольной любовницей. Теперь обвиняемому грозит реальный тюремный срок. А его адвокат также цинично просит понять своего подзащитного: дескать, «девушка действительно очень красивая, просто невозможно было удержаться». И почему-то тут никто не вспоминает, что врач – это бесполое существо, не возбуждающееся при виде обнаженных женщин.
По сути, это страшнейший поступок, согласно врачебной этике — воспользоваться беспомощным состоянием пациентки с самыми низменными целями. И в этом изнасиловании обвиняется анестезиолог, тем более, что говорить о мужчинах-извращенцах, работающих гинекологами и прикрывающихся своими белыми халатами для беспрепятственного доступа к женским телам, имеющих кучу любовниц и развращающих своих пациенток.
И таких изнасилований и сексуальных домогательств происходит много, но их всячески пытаются скрыть и умолчать. Ведь большинство таких случаев замалчиваются, т.к. униженные и оскорблённые женщины стесняются и боятся говорить о происшедшем с ними насилии. Но нельзя замалчивать эти преступления, а надо обращаться в прокуратуру и в полицию, чтобы эти извращенцы находились там, где и должны быть – в тюрьме.
И стоит ли после этого женщинам идти, например, к мужчинам-гинекологам, зная, что они остаются мужчинами, возбуждаются и переходят границы дозволенного. Несколько лет назад в Англии было сделано исследование среди мужчин-гинекологов, 30% которых анонимно признались, что при мастурбации вспоминают своих пациенток. Некоторые скажут, что бывают хорошие врачи-мужчины, но на их местах могут работать такие же хорошие специалисты только женщины-гинекологи, которые в пациентках будут видеть только пациенток и не будут домогаться до порядочных девушек, хранящих свою честь и своё тело для любимого человека.
Согласно ответу из Департамента здравоохранения г. Москвы на моё обращение, женщина в соответствии с ч.1 п.5 ст. 19, п. ст. 21, п.1,3 ст.70 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», имеет право выбора врача с учетом гендерной, т.е. половой принадлежности медицинского работника и может написать заявление на главного врача медицинского учреждения с требованием предоставить ей врача женского пола. А если главный врач ей откажет в этом, то она смело может обращаться в Департамент здравоохранения, чтобы уже вышестоящая инстанция принимала меры в отношении незаконных действий главного врача.
Если мужчина выбрал профессию гинеколога, то это ещё не даёт ему автоматическое право доступа к Вашему телу!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Настя К. » 23 сен 2017, 12:37

Ну извращенцев то много конечно, но вот на статистике Англии я бы не замарачивалась...

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Marini » 24 сен 2017, 23:52

К сожалению, извращенцы всегда были и есть.
Обвинять всех мужчин-гинекологов я бы не стала.
Кстати, в первом посте речь идет не о гинекологе, а о пластическом хирурге. Вообще у мужчин не лечиться? К стоматологу тоже не ходить?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Lola » 20 ноя 2017, 20:53

Но по моему жизненному опыту, мужчины-гинекологи намного гуманнее, чем женщины.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Marini » 20 ноя 2017, 22:09

Lola, мой опыт говорит о том же)

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Андрей » 28 ноя 2017, 23:10

Marini писал(а):Lola, мой опыт говорит о том же)

А расскажите о своём жизненном опыте.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Marini » 29 ноя 2017, 12:23

Андрей, в плане мужчин-гинекологов?
Ничего особенного.
Просто встречала мужчин этой профессии, все они были хорошими врачами и специалистами.
А вот женщины - не все.
Но это частная выборка, а не статистика.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Инна » 30 дек 2017, 23:52

Марини, а вы не испытываете стеснение перед мужчинами-гинекологами?

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Татьяна45 » 08 янв 2018, 18:44

Мда, после такой темы не захочется долго посещать мужчину-гинеколога.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Мужчины-врачи не имеют пола? Очередное изнасилование пациентки врачом.

Сообщение Катерина45 » 19 янв 2018, 21:34

Татьяна45 писал(а):Мда, после такой темы не захочется долго посещать мужчину-гинеколога.

Я иногда посещаю мужчину-гинеколога, и мои приятельницы тоже. И ничего такого страшного не происходит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1