Национальный медицинский форум

Хламидиоз диагностика

Инфекции, передающиеся половым путем.
cadet
Новичок
 
Город: Днепродзержинск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 21 июл 2014, 17:45

Хламидиоз диагностика

Сообщение cadet » 21 июл 2014, 18:16

Здравствуйте, по анализу сданному в гос.поликлинике были выявлены хламидии и назначено лечение.
Но появились сомнения и для уточнения диагноза было принято решение повторить анализ в независимых лабораториях.
Пересдал в первый раз соскоб ПЦР и кровь на два вида антител. Через полтора месяца повторил соскоб на ПЦР в другой лаборатории.
Ничего выявлено не было. Вопрос: какому результату стоит доверять?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение Ната82 » 01 авг 2014, 17:36

Лечение назначено, вы пишете, а вы что то принимали перед повторной сдачей анализов? Если принимали - то анализы можно было сдавать не ранее чем через 2 недели после последнего принятого антибиотика.
Вопрос номер 2, иногда надо знать лабораторию лично чтобы понять верить их анализам или нет. Обратитесь со своим пакетом анализов к местному дерматовенерологу и спросите каким результатам доверять. И есть ли у вас симптоматика какая то?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение Мирослава » 02 янв 2015, 14:20

Я слышала, что ещё лет десять назад такого заболевания. как хламидиоз не было вообще! По крайней мере, к венерическим оно не относилось. Возможно, на момент сдачи анализов у вас были какие-то отклонения в анализах, а через месяц ваш иммунитет самостоятельно справился с этой пробоемой.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение Lola » 05 янв 2015, 14:10

Я бы доверяла второму результату.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение Виталия » 05 янв 2015, 15:18

И я бы тоже повторный результат анализов считала достоверным. Тем более, если никаких выделений и болевых ощущений при мочеиспускании нет.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение АннаХ » 06 янв 2015, 13:55

Мирослава писал(а):, Возможно, на момент сдачи анализов у вас были какие-то отклонения в анализах, а через месяц ваш иммунитет самостоятельно справился с этой пробоемой.

Соглашусь. К тому же есть вероятность того что анализы были перепутаны (к сожалению у меня такое случалось).

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение Танияш » 06 янв 2015, 14:15

Кошмар, насколько я знаю, ПЦР - не дешёвое "удовольствие", чтобы ещё и путать.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение АннаХ » 06 янв 2015, 14:17

Танияш, у меня еще он и "пропадал" (портился), т.к. лаборатория пробыла 3 дня без электричества. Приходилось пересдавать снова, благо бесплатно(((

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение Калерия » 06 янв 2015, 14:28

Ужасаюсь. Неужели нельзя юридически потом призвать к ответу?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Хламидиоз диагностика

Сообщение Мирослава » 06 янв 2015, 15:56

Года два назад у меня такое было - анализы перепутали в районной поликлинике. Но слава Богу, всё в кабинете гинеколога и прояснилось, но лёгкий шок я всё-таки испытала :) Дело было так: прихожу на повторный приём, медсестра при мне передаёт врачу листик с анализами, там красным что-то подчёркнуто и обе на меня смотрят подозрительно. Но потом выяснилось, что трихомонады у моей однофамилицы (имена-то у нас разные)

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1