Национальный медицинский форум

Викасол вредно или нет?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Викасол вредно или нет?

Сообщение Ксюша » 11 фев 2014, 15:14

Название лекарства: Викасол

Производитель: Биосинтез ОАО (Россия)

Действующее вещество: Менадиона натрия бисульфит (Menadione sodium bisulfite) Подробнее: http://medside.ru/vikasol

АТХ: (B02BA02) Коагулянты (в т.ч. факторы свертывания крови), гемостатики

Мне через неделю идти на свадьбу и как раз в это время у меня должны начаться красные дни. А я в эти дни пластом лежу, ни одно обезболивающее толком не помогает. Да и платье нужно быть, не знаю что и делать. Знакомая посоветовала Викасол, она говорит с его помощью можно отсрочить месячные. Но я сомневаюсь стоит ли, не собьется ли после этого цикл и на сколько это вредно?

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение monblan » 11 фев 2014, 22:43

Ксюша, я бы не пила без показаний. Да и вряд ли он отсрочит месячные. Возможно просто повлияет на их обильность.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение Калерия » 24 июн 2015, 10:46

Викасол прекращает кровотечения при язвах, маточные. Но менструация к этому не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение Виталия » 29 июн 2015, 22:38

И я бы купила такие таблетки, которые бы месячные отстрочили. На встречу выпускников через неделю собираюсь. И как раз в этот день они должны начаться...

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение Ирена » 26 сен 2015, 13:55

Виталия, и как прошла ваша встреча выпускников? Это школьные выпускники или какие? Не пробовали Викасол?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение Рубина » 07 окт 2015, 17:00

Я викасол принимала, только давно, перед длительной поездкой автобусом. Он действительно способствует лучшему свертыванию крови. Месячные не прекратились, но стали скудными.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение Rada » 07 окт 2015, 17:47

Рубина, не следует злоупотреблять этим препаратом назначения врачом. Он показан при кровотечениях обильных, но никак не для отсрочки месячных. Да и то сначала анализ сделают на свертываемость крови. Если повышенная, то не назначат.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение Лана » 10 окт 2015, 23:32

Считаю, что отсрочку месячных оправдывает только собственная свадьба: первая брачная ночь все-таки должна состояться! А поездки, отдых, торжественные мероприятия - для этих случаев есть современные гигиеничные средства. Ночной тампон+ночная прокладка - такого дуэта хватит минимум на 6 часов. А вообще даже на длительных автобусных маршрутах каждые 2-3 часа делают остановки у приличных туалетов с кабинками (таких построили во множестве на трассах), где можно спокойно все поменять.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение Lola » 12 окт 2015, 21:23

Лана, даже первая брачная ночь, которая уже давно не бывает сразу после свадьбы, не оправдывает вмешательство в свой организм.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Викасол вредно или нет?

Сообщение Виталия » 13 окт 2015, 10:03

Ирена писал(а):Виталия, и как прошла ваша встреча выпускников? Это школьные выпускники или какие? Не пробовали Викасол?

Ирена, выпускники школьные, встреча прошла замечательно! Викасол не покпала, но всё обошлось: месячные начались через день после встречи.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3