Национальный медицинский форум

Парацетамол

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Парацетамол

Сообщение Сова » 19 апр 2013, 23:43

Название лекарства: Парацетамол

Производитель: Татхимфармпрепараты, ОАО «Биосинтез»

Действующее вещество: Парацетамол

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N02BE01)

История такова. Заболел сын перед 8-м марта гриппом с ооочень высокой трудно сбиваемой температурой. Панадол нам с раннего детства не помогал. Действия Нурофена хватало ненадолго и нужно было давать ещё какой-то препарт. Свечи Анальдим не работали вообще. Колоть сама я боюсь. Решила попробовать ещё что-то с парацетамолом. Купила его в сиропе из серии "Лики Ведмедика Бо", наш украинский. Действет прекрасно. Но! "После вскрытия флакона срок годности 30 суток". У Панадола такого и близко нет. Почему так? Есть вразумительные пояснения? :?

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Парацетамол

Сообщение Кира » 20 апр 2013, 01:44

Обычно такой срок хранения у гомеопатии, это говорит о том, что препарат натуральный. Но лекарства от медведика, по моему к ним не относятся. Поэтому даже и не знаю, что сказать.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Парацетамол

Сообщение Сова » 20 апр 2013, 12:47

Кира писал(а):Обычно такой срок хранения у гомеопатии, это говорит о том, что препарат натуральный. Но лекарства от медведика, по моему к ним не относятся. Поэтому даже и не знаю, что сказать.

Так какой он там натуральный! Во-первых, активный парацетамол - химическое соединение, а, во-вторых, там ещё куча всяких "вкусных" парабенов. Вот и удивилась безмерно. У меня ж полбутылочки с прошлого раза осталось. Что, выбрасывать? Может, это маркетиноговый ход какой-то. Типа, чтобы покупали побольше.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Парацетамол

Сообщение Дарья » 25 июл 2013, 03:21

Действительно, загадка. Очень похоже что-таки маркетологи бъются за продажи. Хотя, я бы второй раз такое лекарство не купила. Есть масса других "долгоиграющих" парацетамолсодержащих средств.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Парацетамол

Сообщение Сова » 08 авг 2013, 13:28

Дарья, так этот получается достаточно бюджетным по сравнению с "долгоиграющими". Но с учетом "отходов", выходит одно на одно. Остатки выбросила.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Парацетамол

Сообщение Дарья » 10 авг 2013, 01:40

Да и неудобно это, каждый раз заболевая, нужно иметь в запасе новую упаковку средства или же бежать за ним срочно в аптеку. Ну и что, что цена рубль ведро, такая дешевизна себя не оправдывает.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Парацетамол

Сообщение Алла » 11 авг 2013, 02:26

Недавно смотрела передачу про парацетамол. Понятно, что все лекарства имеют противопоказания и побочные эффекты, но так парацетамол хаяли. Помнится, что совсем недавно его хвалили и говорили, что лучше его нет. Теперь он стал плохим. А заменить предложили Нурофеном.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Парацетамол

Сообщение Дарья » 11 авг 2013, 10:53

Не спорю, что жаропонижающие далеко не самым лучшим образом влияют на организм, но иногда случается, что одного Нурофена просто не хватает, его пить нужно не более 3 раз в сутки, а снижать температуру нужно чаще. Тогда и Панадол можно подключать. Он слабее, поэтому его стараюсь использовать днем, а тяжелую артиллерию - Нурофен - оставляю на ночь.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Парацетамол

Сообщение Катюня » 11 авг 2013, 16:55

Мне Нурофен не понравился, вообще никакого эффекта. Надо будет глянуть, что это за дешевый Парацетамол украинского производства. Я покупаю Панадол. Вроде помогает, но я использую и чай, и свечки, и запрещений уксус со спиртом.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Парацетамол

Сообщение фройлян Ангелика » 01 окт 2013, 07:50

Интересно, а я сколько читала, везде пишется, что у ибупрофена (нурофена) время действия дольше, чем у парацетамола. И нам действительно нурофен дольше помогает, чем препараты на основе парацетамола. Нам врач говорила, что во избежании аллергической реакции на всякие сладкие добавки в сиропе можно давать просто таблетки парацетамола или ибупрофена. Только с таблетками дозу сложно высчитывать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron