Национальный медицинский форум

Чем поднять иммунитет взрослому?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Денисенко
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 01 июл 2020, 20:44

Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Денисенко » 26 дек 2020, 00:20

Что пьете для укрепления иммунитета? Задолбалась болеть, хочу как-то его укрепить. Только рассматриваю лайтовые варианты, никаких серьезных препаратов. Один из вариантов - Фибраксин, никто не пил? Или посоветуйте что-то еще.

Аватара пользователя
Ritika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 30 окт 2015, 16:24

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Ritika » 30 дек 2020, 01:00

Слушайте, как вовремя вы мне напомнили про фибраксин, надо взять и пропить. Я его в том году пила. Жестко переболела ангиной, пила анатибиотики и потом его как раз для восстановления микрофлоры брала, после не болела вообще. Хотя иммунитет был точно на нуле. Вот про него могу сказать, что он классный. А так, витамины еще попробуйте попить.

Денисенко
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Дата регистрации: 01 июл 2020, 20:44

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Денисенко » 31 дек 2020, 00:52

Мне знакомая тоже его хвалила, но думаю, узнаю еще мнения. Витамины пью обязательно, но не знаю есть ли толк. Потому что заболела в период когда их принимала.

Аватара пользователя
Ritika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 30 окт 2015, 16:24

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Ritika » 31 дек 2020, 11:01

А вы не сдавали анализы перед тем как пить витамины? Лучше сдать и понимать какие именно нужно пить, чтобы была польза. Может вам нужно больше витамина С, а вы пьете его в малой дозировке, ну это я так, для примера.

Канона
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 258
Дата регистрации: 07 май 2019, 09:25

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Канона » 12 мар 2021, 21:46

Полностью с вами согласна, а то многие привыкли бежать в аптеку, и самостоятельно себе витамины выписывать.

Аватара пользователя
Коваленко
Новичок
 
Город: Костанай
Сообщения: 52
Дата регистрации: 16 ноя 2018, 23:34

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Коваленко » 17 мар 2021, 08:48

А я знаю, что витамин А повышает иммунитет. Причем он отвечает за иммунитет слизистых оболочек, а это ведь "ворота" для инфекции в нашем организме. Сама сейчас пью для профилактики Ретинола пальмитат. Кстати, витамин А продается еще в виде ацетата Ретинола. Он дешевле, но хуже усваивается.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Marini » 21 мар 2021, 20:13

Канона писал(а):многие привыкли бежать в аптеку, и самостоятельно себе витамины выписывать.

Это не дело, конечно. Лучше сделать соответствующие анализы и узнать, чего не хватает и сколько, сильный ли дефицит.
К сожалению, можно почти со 100% уверенностью сказать, что у большинства из нас дефицит витамина Д. А ведь он, среди прочих функций, отвечает за укрепление иммунитета.
Поэтому деткам с месячного возраста обычно выписывают капельки аквадетрима. Вообще всем, взрослым тоже, надо принимать его, но только дозу для профилактики.
А если есть жалобы на самочувствие, на пониженный иммунитет, то лучше сделать анализ на витамин Д, узнать свой уровень и при необходимости поднимать его уже лечебными дозами.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение pola » 29 апр 2021, 15:56

Так, а какая доза для профилактики для взрослых?

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Marini » 30 апр 2021, 14:50

pola писал(а):Так, а какая доза для профилактики для взрослых?

Для взрослых рекомендуют принимать профилактически 1500 - 2000МЕ, то есть это 3 - 4 капли аквадетрима.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Чем поднять иммунитет взрослому?

Сообщение Танияш » 08 май 2021, 12:31

Профилактику сколько времени делать? Или круглый год принимать?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6