Национальный медицинский форум

Как будут отслеживать онкопрепараты в Москве?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Галина78
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Дата регистрации: 08 дек 2017, 14:03

Как будут отслеживать онкопрепараты в Москве?

Сообщение Галина78 » 07 фев 2020, 15:07

Пр словам мэра Москвы, будут реализовываться следующие мероприятия:

1) В течение 2020 г. будет завершено создание специальной информационной системы, которая обеспечит поименный и посерийный учет движения и списания всех дорогостоящих лекарственных препаратов, в том числе онкологических.

Информация о движении лекарств будет доступна лечащему врачу и контролирующим органам.

В электронной медицинской карте появится полная информация о предоставленных пациентам лекарствах. Каждый человек сможет узнать, какие препараты были выписаны ему по бесплатному рецепту и какими лекарствами его лечили в круглосуточном или дневном стационаре.

2) С 1 июля 2020 г. будет осуществляться обязательная маркировка штрихкодами всех лекарственных препаратов. Это позволит отслеживать происхождение каждой упаковки.

3) В ближайшее время будет завершена реорганизация онкологической службы, в рамках которой онкодиспансеры станут подразделениями городских больниц. Таким образом, появится единая система ведения пациентов и выписки лекарств.

Создана служба онкоаудиторов, которые проверяют правильность и обоснованность назначения препаратов.

В больницах онкологического профиля открываются современные патоморфологические лаборатории. Благодаря им мы сможем повысить качество проводимых исследований и, как следствие, еще лучше контролировать правильность назначения препаратов.

Источник: https://www.sobyanin.ru/pravitelstvo-moskvy-sovmestno-s-guvd-vyyavilo-narusheniya-oborota-onkologicheskih-preparatov


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5