Национальный медицинский форум

Плантекс чай

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Светлана123
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 237
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:38

Плантекс чай

Сообщение Светлана123 » 28 авг 2017, 00:26

Название лекарства: Плантекс

Производитель: LEK d.d. Словения

Действующее вещество: Фенхеля обыкновенного плоды

АТХ: (A03AX) Спазмолитическое средство растительного происхождения

Когда родился ребенок столкнулись почти сразу с коликами в животике. Ребенок плакал, поджимал ножки. Педиатр насоветовал нам много разных средств от этих болей. Правда многие желательно было хотя бы после месяца давать. Но сейчас же как, толком на инструкции мало кто обращает внимание. Но я читаю их всегда. И откинули все, кроме "Плантекса". Его, как написано в инструкции, можно давать грудному ребенку с 2- недель жизни, но опять же педиатр сказала, что можно и раньше его пить. Мы правда выдержали эти 2 недели и стали давать "Плантекс". Ребенок стал его пить неплохо. Сильно им не увлекались, давали по пол пакетика в сутки. Если была большая необходимость, то и чуть больше. Ребеночек как выпивал его, почти сразу выходили газики и ему становилось легче, переставал болеть животик.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Плантекс чай

Сообщение Дарья » 28 авг 2017, 11:10

Я всего несколько раз пробовала давать ребенку этот чай. Разницы не заметила, хоть и разводила по инструкции. Может, просто не подошел?

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Плантекс чай

Сообщение Герда » 31 авг 2017, 22:27

Моей подруге малышу врач пробиотики назначил от газиков и запоров. Сказал что это кишечник еще не сформировался.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Плантекс чай

Сообщение Мамина Дочка » 31 авг 2017, 22:48

Дарья писал(а):Я всего несколько раз пробовала давать ребенку этот чай. Разницы не заметила, хоть и разводила по инструкции. Может, просто не подошел?

Вам врач на начал? Должен был сказать сколько дней нужно давать, возможно чай просто не успел подействовать.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Плантекс чай

Сообщение Инна » 01 сен 2017, 22:12

А сколько хоть стоит такой чай?

Фаина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 347
Дата регистрации: 23 сен 2017, 19:04

Re: Плантекс чай

Сообщение Фаина » 10 окт 2017, 16:54

Инна, в пределах 300 рублей, в упаковке 10 пакетиков.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron