Национальный медицинский форум

Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение Неля » 14 апр 2017, 20:07

Название лекарства: Лайфемин

Производитель: ООО «Нутримед», Украина

Действующее вещество: Экстракт корня пуэрарии лопастной — 160 мг, экстракт хмеля — 120 мг , жемчужный порошок — 60 мг, экстракт корня дудника китайского — 50 мг.

АТХ: Диетические добавки к пище

Сестре гинеколог выписала лайфемин для постоянного приёма. Хочу услышать мнение тех, кто принимал или принимает этот препарат. Врач говорит, что проявления климакса "доставать" не будут, если принимать это лекарство. Так ли это?

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение марта » 14 апр 2017, 20:12

Я с таким препаратом не сталкивалась, однако как-то настораживает постоянный прием. На вашем месте проштудировала бы не только отзывы, но и возможные побочные действия, а еще информацию, насколько это средство исследовано.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение Неля » 14 апр 2017, 20:31

марта, среди противопоказаний указаны лишь индивидуальная непереносимость. А на счёт постоянного приёма, климакс у моей сестры начинается постепенно, ночью сильная потливость, днём - упадок сил. Всё это за короткий период убрать не возможно натуральным препаратом, каковым является лайфемин.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение марта » 14 апр 2017, 20:35

Неля писал(а):марта, среди противопоказаний указаны лишь индивидуальная непереносимость. А на счёт постоянного приёма, климакс у моей сестры начинается постепенно, ночью сильная потливость, днём - упадок сил. Всё это за короткий период убрать не возможно натуральным препаратом, каковым является лайфемин.

Натуральным? А что в его составе?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение Неля » 14 апр 2017, 20:57

марта, а чему вы так удивляетесь??? Лайфемин - это не гормональный препарат. В его составе "экстракт хмеля - 120 мг (в т.ч. патентованный экстракту Lifenol®), экстракт корня дикого ямса - 70 мг, жемчужный порошок - 60 мг; экстракт корня пуэрарии лопастной - 50 мг, экстракт корня дудника китайского - 50 мг, экстракт корневищ цимицифуги - 30 мг; дополнительные вещества: орисил, кальция стеарат."

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение Мамина Дочка » 14 апр 2017, 21:33

Неля писал(а):марта, а чему вы так удивляетесь??? Лайфемин - это не гормональный препарат. В его составе "экстракт хмеля - 120 мг (в т.ч. патентованный экстракту Lifenol®), экстракт корня дикого ямса - 70 мг, жемчужный порошок - 60 мг; экстракт корня пуэрарии лопастной - 50 мг, экстракт корня дудника китайского - 50 мг, экстракт корневищ цимицифуги - 30 мг; дополнительные вещества: орисил, кальция стеарат."

Я правильно понимаю, Лайфемин это БАД?

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение Герда » 14 апр 2017, 22:46

Неля писал(а):Сестре гинеколог выписала лайфемин для постоянного приёма. Хочу услышать мнение тех, кто принимал или принимает этот препарат. Врач говорит, что проявления климакса "доставать" не будут, если принимать это лекарство. Так ли это?

Я не доверяю подобным препаратам, считаю что это выброшенные на ветер деньги. Прежде чем принимать, лучше проконсультироваться с другим врачом.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение Галина И » 17 апр 2017, 20:37

Наши мамы и бабушки ничего от климакса не принимали, даже не слышали о таких средствах, и ничего, переживали это время. Многие даже особо его и не замечали. Не думаю что в таких лекарствах есть острая необходимость, а без побочки ничего не обходится.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение Ольга » 17 апр 2017, 21:53

Галина, недавно я с мамой вспоминала этот момент. Она говорила, что очень её было тяжело в тот период.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лайфемин - чтобы сгладить симптомы климакса

Сообщение Виталия » 18 апр 2017, 22:04

Лайфемин - это не БАД, а лекарство. По крайней мере, так мне сказала моя знакомая фармацевт. Ещё сказала, что этот препарат востребован, его часто спрашивают.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7