Национальный медицинский форум

Стерилизация кота: за и против

Вопросы правильного питания, выбор корма. Содержание и уход за питомцем.
sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Стерилизация кота: за и против

Сообщение sunny » 10 сен 2015, 18:13

Здравствуйте все, кто любит котеек! Расскажите, нужно ли стерилизовать кота. Он у меня взрослеет, уже почти полтора года. Никак не могу решиться лишить его мужской гордости. Но боюсь, что начнет ставить метки в квартире.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение АннаХ » 11 сен 2015, 00:11

Как только подружкин кот пометил новые сапоги своей хозяйки, стоившие 20 тысяч рублей, кот тут же отправился на стерлизацию. У приятельницу кот пометил матрас за 40 тысяч. Того отправили на дачу. Я бы стерилизовала, если кот домашний.

sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение sunny » 11 сен 2015, 16:46

Спасибо за ответ!
Некоторые люди советуют давать таблетки или капельки, которые отбивают охоту к противоположному полу. Но я уже столько прочитала про вред таких таблеток!

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение pola » 11 сен 2015, 17:22

Однозначно, кастрировать. Вот те таблетки, и капельки, о которых вы пишите, больше вреда принесут вашему коту, чем кастрация. Это "девочек" кошек стерилизуют.

sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение sunny » 11 сен 2015, 19:05

pola писал(а):Однозначно, кастрировать. Вот те таблетки, и капельки, о которых вы пишите, больше вреда принесут вашему коту, чем кастрация. Это "девочек" кошек стерилизуют.


Ой, точно! Нужно было написать в теме: кастрация кота. Извините, я не знаток ветеринарно-медицинских терминов. Я просто - любительница животных.

sunny
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение sunny » 13 сен 2015, 09:23

Знаю о вреде таблеток, которые понижают сексуальную активность. Но в то же время очень много читала о том, что у кастрированных котов может появиться мочекаменная болезнь. Они так страдают, бедняжки!

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение polinochka » 13 сен 2015, 13:42

Мочекаменная болезнь может появиться независимо от кастрации котов. Например, от кормления животного не качественным сухим кормом.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение Ирена » 16 окт 2015, 10:07

sunny, так вы решились на кастрацию своего любимца?

pani_smile
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации; Реклама, активные ссылки в сообщениях; Пользователь имеет клона

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение pani_smile » 16 окт 2015, 11:01

Ирена писал(а):sunny, так вы решились на кастрацию своего любимца?

Да, Ирена, буквально в этот вторник лишили кота его гордости... Теперь вот ищу информацию, как обеспечить ему оптимальное питание, потому что опасаюсь мочекаменной болезни. Часто пишут, что это общая проблема кастрированных котов.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Стерилизация кота: за и против

Сообщение Татьяна45 » 16 окт 2015, 11:08

А что врачи, которые делали операцию вашему коту, не дали вам рекомендаций по поводу дальнейшего ухода и питания?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1