Национальный медицинский форум

Кошка или собака?

Вопросы правильного питания, выбор корма. Содержание и уход за питомцем.
Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Кошка или собака?

Сообщение Алина » 23 ноя 2012, 02:31

Бытует мнение, что все люди делятся на любителей кошек и собак. Те, кто выбирает кошек, плохо воспринимает собаководов. К кому относитесь вы? Можно ли любить кошек и собак одновременно? Держали ли вы дома сразу два вида животных? Как они между собой ладили?

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Кошка или собака?

Сообщение Андрей » 23 ноя 2012, 09:40

Я очень люблю собак. Но, до появления собаки в моей жизни, у меня всегда жили сиамские коты, и я их очень любил. Сейчас тоже к котам прекрасно отношусь, но собака, для меня, лучше.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Кошка или собака?

Сообщение AndreyVasilevich » 25 ноя 2012, 00:55

Я живу в своем доме, поэтому у меня и пес на привязи выполняет свою сторожевую функцию, и кошка-крысоловка выполняет свою функцию. Дороги мне оба животных одинаково и с практической стороны и с позиции так сказать общения с ними - пес на задних лапах выслуживает, кошка на колени прыгнет помурлычет.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Кошка или собака?

Сообщение marishka » 25 ноя 2012, 01:46

Если рассуждать о квартире, то безусловно выиграет кошка. Собака это огромная ответственность, с котами все таки проще ;)

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Кошка или собака?

Сообщение Natalia » 25 ноя 2012, 02:11

У меня был белый котенок, но не долго. Не любил мужа, чувствовал себя хозяином и очень нервничал, когда муж приезжал с работы. Но мой муж котов ненавидит, а в детстве над ними издевался, может животина это чувствовала. Отнимал этот кот много времени, я не знала, кому уделять внимание коту или ребенку. Выбрала ребенка, кота отдала.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Кошка или собака?

Сообщение monblan » 25 ноя 2012, 13:15

Извините, но это безотвественно - взять, а потом отдать. По Вашей логике, если выбрать все-таки кота, то ребенка надо отдать? :shock:

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Кошка или собака?

Сообщение veronichka » 26 ноя 2012, 01:31

А я просто без ума от своего кота и не представляю как его можно отдать! Это же предательство, чистой воды! Взяли так уж будьте любезны, воспитывайте.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Кошка или собака?

Сообщение Катюня » 26 ноя 2012, 01:48

veronichka писал(а):А я просто без ума от своего кота и не представляю как его можно отдать! Это же предательство, чистой воды! Взяли так уж будьте любезны, воспитывайте.

Так у Вас же нет детей, вот и Вы и носитесь котом, как с писаной торбой. Обычно так и получается, что не детей рожают, а котов зацеловывают, спят вместе с ними.

Аватара пользователя
Artem
Участник
 
Сообщения: 121
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:29

Re: Кошка или собака?

Сообщение Artem » 27 ноя 2012, 12:31

У нас вот есть дети и кот и всё нормально все получают достаточно внимания. А кота дети всегда таскают с собой и в постель и по комнатам. Так что мы кота не видим практически

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Кошка или собака?

Сообщение Sveta » 27 ноя 2012, 13:34

Катюня писал(а):
veronichka писал(а):А я просто без ума от своего кота и не представляю как его можно отдать! Это же предательство, чистой воды! Взяли так уж будьте любезны, воспитывайте.

Так у Вас же нет детей, вот и Вы и носитесь котом, как с писаной торбой. Обычно так и получается, что не детей рожают, а котов зацеловывают, спят вместе с ними.

Кать я с вами согласна . У меня такая подруга есть у неё уже любовь к животному переходит все рамки дозволенного а про детей она и действительно перестала думать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2