Национальный медицинский форум

Как сберечь детские зубы от кариеса?

Вопросы правильного питания, выбор корма. Содержание и уход за питомцем.
гавери
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 5
Дата регистрации: 27 фев 2023, 23:47

Как сберечь детские зубы от кариеса?

Сообщение гавери » 10 мар 2023, 01:17

Изображение

Как известно, риску формирования кариеса подвержены не только зубы зрелых, но и деток. Причем взрослому излечить зараженный зуб куда проще, чем ребенку. Представляете, как поведет себя крохотный ребенок в стоматологическом кабинете при попытке вылечить ему зуб? Редко кто реагирует на это тихонько.

Чтобы уклонится от вот такой тревоги, за зубами ребенка надлежит хорошо ухаживать. Самое важное - придерживаться простых правил гигиены, и повседневно чистить зубы прочной пастой, приобретенной на портале https://www.irrigator.ru/. Причем не по как прежде - два раза в день, а после каждого приема пищи. Ничего не значит, после какого, пусть это настоящий обед или перекус хворостом. Единственное исключение - не чистите зубы после того, как ученик поел фрукты, поскольку фруктовые кислоты во взаимодействии с веществами, содержащимися в зубной пасте, могут нанести вред дентальной эмали.

Сейчас поговорим о гигиене полости рта в зависимости от количества лет ребенка.

1. Возраст от 2 до 6 лет. Детям указанного возрастного периода понадобится детская зубная щетка и паста. Не положено пользоваться электрической щеткой. Менять детскую щетку следует один раз в 3 месяца. Ребенок может очищать зубы своими силами, но под вашим приглядом.
2. Возраст от 6 лет. В этом возрасте дети чистят зубы независимо, с внедрением зубной пасты для школьников.

Не забывайте, что зубная щетка и паста, подобранные на интернет-сайте Ирригатор.ру, должны строго соответствовать возрасту вашего ребенка. Не применяйте для чистки зубов пасту для зрелых, так как в ней могут содержаться вредные для ребенка соединения.

Антон2325
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 520
Дата регистрации: 30 авг 2019, 17:26

Re: Как сберечь детские зубы от кариеса?

Сообщение Антон2325 » 10 мар 2023, 07:31

Как найти нормального стоматолога для своего ребенка? Очень просто в целом - детская стоматология бибирево алтуфьево https://www.diana-dental.ru/o-klinike/ они могли бы вам предложить очень хорошие варианты уже прям сейчас. Зайдите на сайт их чтобы почитать про компанию. Меня все устроило, цена низкая очень



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3