Национальный медицинский форум

Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Общие заболевания внутренних органов.
Ли Си Цын
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 14
Дата регистрации: 28 окт 2019, 14:05

Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Сообщение Ли Си Цын » 13 дек 2019, 11:21

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли принимать статины при повышенном холестерине или достаточно придерживаться диеты и заниматься фитнесом?

Аватара пользователя
Асталависта
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 15
Дата регистрации: 29 июн 2019, 21:59

Re: Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Сообщение Асталависта » 14 дек 2019, 18:35

Обычно статины сразу не назначают. Сначала пробуют снизить уровень холестерина метоболистическими препаратами. Мне, например, дибикор назначали. Помогло. Правда пить пришлось долго, но результат того стоил - холестерин сейчас в норме.Самочувствие - тоже.

Ли Си Цын
Новичок
 
Город: Казань
Сообщения: 14
Дата регистрации: 28 окт 2019, 14:05

Re: Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Сообщение Ли Си Цын » 15 дек 2019, 11:36

Спасибо за подсказку. Глянула сейчас про дибикор. Судя по всему, препарат хороший. А побочки у нет нет? Меня больше всего влияние на пищеварительную систему интересует, так как желудок слабый, чуть что тошнотики и несварение.

Аватара пользователя
Асталависта
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 15
Дата регистрации: 29 июн 2019, 21:59

Re: Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Сообщение Асталависта » 16 дек 2019, 12:01

Лично у меня от дибикора никакой побочки не было. Организм нормально переносил. Кстати, кроме всего прочего дибикор еще и гепатопротектор, т.е. вы не только им холестерин снизите, но и печень попутно подлечите.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Сообщение polinochka » 22 дек 2019, 14:31

А как быстро статины поднимают гемоглобин?

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Сообщение Виктория_Самойлова » 15 янв 2020, 19:54

Это зависит от самого уровня, если повышен не значительно, можно диетой обойтись, если же показатель высокий назначают статины. Я принимала в дозировке 20мг. https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/serdechno-sosudistye-preparaty/rozukard-tabletki-20mg-30-42816/ где-то год с небольшим. В течении этого времени периодически сдавала кровь для контроля и вот только спустя столько времени он нормализовался.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Сообщение Монолитка » 18 дек 2020, 18:34

Добрый день! Обычно у нас очень много вопросов про медицине, разные вопросы по болезням. Но когда мы у врача, почему-то о них мы забываем. Поэтому мне нравится читать об этом в интернете на сайте МедСправка https://mfmradio.ru/ . Там также есть ответ на ваш вопрос, можно почитать, какие продукты помогают в борьбе с холестерином.

Валюха
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 26 фев 2020, 12:01

Re: Обязательны ли статины при повышенном холестерине?

Сообщение Валюха » 26 июн 2021, 11:42

Они-то конечно не обязательны, потому что есть куча других средств, уменьшающих холестерин...но всё-таки будут самыми эффективными как ни крути. Конечно побочки от них есть, но если принимать коэнзим Q10 (например эваларовский, он самый лучший вариант, потому что высокая дозировка- 100 мг), то проблем никаких не будет. Я именно так и делала. Осталась довольна результатами.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1