Национальный медицинский форум

Ангиография

УЗИ, магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, ЭКГ, Эхо-кардиография, гастроскопия и другие диагностические исследования. Анализы крови и другие виды анализов.
настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Ангиография

Сообщение настёна » 21 май 2016, 12:10

Моей знакомой предложили сделать ангиографию. В сосуды вводится контрастное вещество, и смотрят потом на рентгелогическом аппарате. Кто-то уже делала такое?

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Ангиография

Сообщение Пчёлка » 22 май 2016, 21:06

Моей маме делали. Только когда красящее вещество выходило у неё очень почки болели.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Ангиография

Сообщение Калерия » 15 сен 2016, 22:03

А при каких заболеваниях необходимо делать такое обследование?

Любава Краса
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 246
Дата регистрации: 01 дек 2016, 01:40

Re: Ангиография

Сообщение Любава Краса » 07 янв 2017, 01:39

Калерия, при сердечных заболеваниях. Моей маме такое делали, смотрели, как кровь к сердцу поступает.

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 443
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Ангиография

Сообщение ФилатовАрс » 23 июн 2022, 19:29

С помощью кт можно исследовать артерии и вены почек, средостения, головы и шеи, легких и т.д. У меня были подозрения на повреждение сосуда, поэтому решил не оттягивать и записался на данную процедуру в клинику в Питере - https://7010303.ru/napravleniya/kt/kt-angiografiya-sosudov/. Перед процедурой необходимо покушать (за 2 – 3 часа), идти натощак не рекомендуется. На приеме вас скажут лечь на стол томографа, устанавливается гибкий катетер. Стол помещается в рабочую зону томографа Вы можете почувствовать небольшой дискомфорт: ощущение жара, легкая тошнота. Если будет становиться хуже, то нужно сообщить доктору.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron