Национальный медицинский форум

Что такое IP камера?

Все обо всем.
иггора
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 42
Дата регистрации: 11 дек 2021, 17:20

Что такое IP камера?

Сообщение иггора » 30 дек 2021, 06:54

Изображение

Сетевая камера или IP-камера, как уже становится понятно из заголовка, это сетевое устройство которое имеет свой персональный IP-адрес и подключается к вычислительной сети вашего жилья, кабинета или непосредственно к сети веб. Также, рекомендуем ознакомиться: что такое медиаконвертер?

IP-камера презентует собой сверхтехнологичное устройство, сочетающее в себе вэбкамеру и мини ПК в одном корпусе. Сетевая камера это абсолютно самостоятельное устройство, не требующее для своей деятельности какого-либо дополнительного оснащения. Различные модели имеют способность записи на SD-карты памяти, таким образом, камера может работать даже без постоянного доступа к сети. Просматривать видео с видеокамер можно при поддержке присоединенного к сети компьютера или мобильного девайса, например: телефона или планшетного ПК. Доступ к видеокамерам может быть получен как по простой проводной сети, так и по Wi-Fi.

IP-камеры для наблюдения, в отличие от аналоговых камер не имеют таких лимитов как потребность поддерживать эталоны PAL или NTSC, в которых есть ограничение на частоту кадров в секунду и число ТВЛ, именно поэтому у них поддерживаются значительно большие разрешения экрана, также в обширных пределах можно контролировать частоту кадров в секунду.

Сетевые камеры, оборудованные системой распознавания перемещения могут осуществлять запись только в то время дня когда перед камерой происходит передвижение. Этой технологией можно весьма сократить дисковое пространство необходимое для записи. Так же IP-камеры могут, при возникновении тревоги, посылать уведомления на электронную почту и передавать скриншоты на FTP-сервер.

Сопровождение сетевых камер не требует особой квалификации и в организациях с этой задачей может справиться любой системный администратор или технический специалист.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 394
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Что такое IP камера?

Сообщение ПетровВВ » 22 сен 2022, 17:10

Всем привет. Могу тоже поделиться опытом установки IP камер в нашей клинике, решили обезопасить себя таким образом. Нужное оборудование заказывали на xcom-shop.ru, там есть отдельная категория товаров «IP видеонаблюдение», где найдете большой выбор. Есть гарантия, доставка/самовывоз и удобная для вас форма оплаты. По акции удалось выгодно приобрести IP видеокамеры «Dahua DH-IPC-HDW2431TP» (2560 x 1440).



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27