Национальный медицинский форум

Кем работают россиянки в декрете

Все обо всем.
Гришин Пётр
Новичок
 
Город: Йошкар-Ола
Сообщения: 1
Дата регистрации: 15 мар 2019, 01:08

Кем работают россиянки в декрете

Сообщение Гришин Пётр » 15 мар 2019, 01:18

Эксперты рассказали, как чаще всего подрабатывают россиянки в отпуске по уходу за ребёнком.

Эксперты выяснили, кем подрабатывают женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком. Об этом сообщает Российская Газета.

Авторы исследования провели опрос среди 2000 россиянок, у которых было постоянное место работы до выхода в декретный отпуск.

На первом месте по числу работающих оказалась профессия тестировщика программного обеспечения. 67% женщин продолжили работу по этой специальности после рождения ребёнка. 65% переводчиц также продолжили работать после выхода в декрет. 64% женщин-дизайнеров смогли совместить работу и уход за малышом.

Продолжили работать из дома 49% журналисток и 42% женщин-программистов.

38% женщин с юридическим образованием, 35% маркетологов, 34% HR-менеджеров, 33% архитекторов брали подработку на время декрета.

Около 33% женщин продолжили трудиться логистами, медсёстрами, учителями и психологами. Подрабатывали по основной специальности и 20% женщин-врачей, 15% поваров, 13% менеджеров по продажам, 11% экономистов.

Реже всех работали в отпуске по уходу за ребёнком офис-менеджеры - 6% и секретари - 3%.

«Мамам в декретном отпуске легче всего найти работу в режиме онлайн. <...> Сейчас достаточно предложений как для тех, кто имеет специальность (например, переводчик, кондитер), так и для мам без специальной подготовки (набор текста, онлайн-опросы). Важно только владеть минимальными навыками работы на компьютере, иметь доступ в Интернет и посвящать работе от 2 до 5 часов. <...> Есть специальные сайты для мам, желающих найти работу. Очень мало предложений, где мамам гарантируют официальное трудоустройство. Да и не все они готовы сотрудничать на таких условиях, так как они в этом случае лишаются пособия по уходу за ребёнком. Но почти половина предложений - без каких-либо требований и очень сомнительного характера. И к таким объявлениям необходимо относиться с осторожностью», - предупреждает доцент кафедры человеческих ресурсов РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец. Статья скопирована с сайта Городработ

Аватара пользователя
Арис
Новичок
 
Город: Херсон
Сообщения: 51
Дата регистрации: 27 ноя 2017, 17:08

Re: Кем работают россиянки в декрете

Сообщение Арис » 02 апр 2019, 18:30

Что же поделать, если реальность такова, что средняя зарплата по стране 30 тыс рублей, как можно жить на эти деньги и детей еще растить? Поэтому нет ничего удивительного в том, что женщины работаю, даже находясь в декретном якобы отпуске, а если учитывать, что они обычно тянут на себе весь быт и воспитание детей, то уже любому понятно, что отпуск - это не факт, а просто фигура речи такая. Я нашла интересного брокера CFT-Partner http://binaryoptiontopbroker.com/cft-partner/ меня заинтересовал маленький начальный депозит. В первую очередь хочу раскрутить его хотя бы до тысячи, чтобы потом крупными суммами торговать. Но я же себя знаю, то велик ребенку захочется купить, то комбез, то себе на весну туфельки) Но с другой стороны, зачем тогда зарабатывать, если не радовать себя и своих близких, не так ли?)

Аватара пользователя
Красатуля
Новичок
 
Город: Мелитополь
Сообщения: 15
Дата регистрации: 03 апр 2018, 12:07

Re: Кем работают россиянки в декрете

Сообщение Красатуля » 07 апр 2019, 12:13

Хорошая тема, согласна, работать можно и в декрете, но главное , не нарушать при этом закон!
Вопрос того, является ли законной работа во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет волнует многих молодых родителей и, конечно же, работодателей, которые на этот период могут оказаться лишенными важных работников. Ответ на него есть в положениях действующего законодательства – например, одним из вариантов решения данной проблемы может выступать работа на неполный день во время отпуска по уходу за ребенком. Но все же, как родителям, так и их руководителям и ответственным за кадровую политику лицам в организации следует ознакомиться с данным вопросом более подробно.
Вы можете вот тут почитать все по этой теме https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/rabota-vo-vremya-otpuska-po-uhodu-za-rebenkom-zakonna-li.html . Изображение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron