Национальный медицинский форум

провоз медикаментов

Все обо всем.
Аватара пользователя
Олюнюшка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 29
Дата регистрации: 04 апр 2018, 16:48

провоз медикаментов

Сообщение Олюнюшка » 15 май 2018, 11:32

Если возможно, хотелось бы проконсультироваться с вами, уважаемые форумчане. Все наверняка уже «отведали» наших волшебных пилюль из наших аптек, которые по факту являются таблетками – конфетками, и главное что бы не было хуже. Помню как у коллеги была аллергическая реакция на привычные препараты от простуды. Так вот, учитывая что часто бываю в странах Европы, если препараты (для личного пользования) покупать там в аптеках, не будет ли это воспринято как контрабанда, либо чего хуже – перевоз наркотиков? Как правильно поступить?

Аватара пользователя
Берта
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 18
Дата регистрации: 11 апр 2018, 22:42

Re: провоз медикаментов

Сообщение Берта » 16 май 2018, 09:47

Вы думаете в Европе препараты лучше? Для начала рецепт надо получить, иначе вряд ли вам кроме пластыря что-нибудь продадут, там с этим строго. А таможенникам везде наркотики мерещатся, работа у них такая, поэтому я бы даже связываться не стала, чем потом из-за двух порошков от простуды обвинение предъявят.

Аватара пользователя
Красава
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 19
Дата регистрации: 02 апр 2018, 00:53

Re: провоз медикаментов

Сообщение Красава » 16 май 2018, 11:22

Смотря какие лекарства вы хотите покупать и в каких количествах. Лично я всегда езжу со своей аптечкой, минимальный стандартный набор и никогда вопросов на таможне не было. Здесь наверное зависит от самих лекарств, ведь есть даже запрещенные и такие вы точно не провезете.

Аватара пользователя
герман789
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 9
Дата регистрации: 06 апр 2018, 11:28

Re: провоз медикаментов

Сообщение герман789 » 16 май 2018, 13:01

Олюнюшка писал(а):Если возможно, хотелось бы проконсультироваться с вами, уважаемые форумчане. Все наверняка уже «отведали» наших волшебных пилюль из наших аптек, которые по факту являются таблетками – конфетками, и главное что бы не было хуже. Помню как у коллеги была аллергическая реакция на привычные препараты от простуды. Так вот, учитывая что часто бываю в странах Европы, если препараты (для личного пользования) покупать там в аптеках, не будет ли это воспринято как контрабанда, либо чего хуже – перевоз наркотиков? Как правильно поступить?

Добрый день. Я знаю что если вы что то перевозите через таможню, насколько я знаю нужно заполнить декларацию. Насчет медикаментов я не знаю, можно ли их перевозить и в каких колличествах, это вам нужна консюльтация юриста. Сходите в местный суд, может у них есть там толковый юрист, либо же в частную юридическую фирму обратитесь, там может помогут.

Аватара пользователя
Лена Бумць
Новичок
 
Город: Белая Церковь
Сообщения: 47
Дата регистрации: 21 мар 2018, 20:10

Re: провоз медикаментов

Сообщение Лена Бумць » 16 май 2018, 13:53

А вы пытались обращаться к юристам? Я например если у меня возникают такого рода проблемы, то просто звоню этим юристам https://customs-advokat.ru/kontrabanda-narkotikov они и решают любые вопросы. Бывает даже через телефон всё решается. Смотря конечно, какие случаи происходят. В вашем же случае, я бы к ним и порекомендовала обращаться. Думаю для них не составит проблем решить ваш вопрос. И всё у вас будет просто замечательно. Не попадайте больше в такие истории.

Аватара пользователя
Красава
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 19
Дата регистрации: 02 апр 2018, 00:53

Re: провоз медикаментов

Сообщение Красава » 16 май 2018, 17:19

Есть определенные правила провоза тех или иных предметов или лекарств, или ещё чего. Может проще изучить эти правила, чем по каждому поводу адвоката нанимать, ведь он бесплатно вас консультировать не будет. Не жалко денег?

Аватара пользователя
Олюнюшка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 29
Дата регистрации: 04 апр 2018, 16:48

Re: провоз медикаментов

Сообщение Олюнюшка » 16 май 2018, 18:09

Ну я конечно же догадывалась что не все так просто. Но что до такой степени. Адвокат это конечно же хорошо. Надо подумать.
То что услуги адвокатов платные – не секрет. Каждая услуга стоит денег если ее выполняешь не самостоятельно. Дорого или нет ? Не могу пока сказать, не уточняла стоимость. Но знаю что стоимость лекарств, а это хондопротекторы – уколы – немаленькая.
да и препараты от головной боли могут двояко трактовать

Аватара пользователя
ЁшкинКот
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Дата регистрации: 12 апр 2018, 22:24

Re: провоз медикаментов

Сообщение ЁшкинКот » 17 май 2018, 00:53

Адвокаты по таможенным делам реально очень недешевы. Но это, если ты уже "попал" и имеешь проблему. А пердварительная консультаци онлайн, возможно и не будет дорого стоить, можно, в принципе, и вопрос задать о цене. Зато потом на таможне во "всеоружии" будете, потому как если задержат с чем-то запрещенным, куда больше денег понадобится, чем на предварительную консультацию.

Аватара пользователя
Лена Бумць
Новичок
 
Город: Белая Церковь
Сообщения: 47
Дата регистрации: 21 мар 2018, 20:10

Re: провоз медикаментов

Сообщение Лена Бумць » 17 май 2018, 13:55

Я вот в принципе особо не понимаю, зачем с собой возить лекарства, тем более с ними могут быть проблемы? В любом же практически городе есть аптеки. Ну разве что если будете лететь ну совсем в убогую и забитую страну, где лечат пасами рук и червячками.
А так, то даже не знаю.

Аватара пользователя
Красава
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 19
Дата регистрации: 02 апр 2018, 00:53

Re: провоз медикаментов

Сообщение Красава » 17 май 2018, 13:55

ЁшкинКот писал(а):Адвокаты по таможенным делам реально очень недешевы. Но это, если ты уже "попал" и имеешь проблему. А пердварительная консультаци онлайн, возможно и не будет дорого стоить, можно, в принципе, и вопрос задать о цене. Зато потом на таможне во "всеоружии" будете, потому как если задержат с чем-то запрещенным, куда больше денег понадобится, чем на предварительную консультацию.

По любым делам хороший адвокат будет недешево стоить. И консультации в том числе стоят приличных денег. Меня коробит, что по факту он тебе расскажет только то, что можно и что нельзя провозить и придется вывалить определенную сумму. По сути платим за то, что и сами можем узнать. Одно дело платить за конкретную помощь, если уже попал и совсем другое заплатить за говорильню)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26

cron