Национальный медицинский форум

Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Все обо всем.
Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Indzirka » 02 фев 2017, 14:21

Увидела в магазине детский бальзам для стирки шерстяных и "капризных" вещей, хочу купить и сомневаюсь. Производители на емкостях много чего пишут и все положительное, а по факту не всегда оно соответствует реальности. Не пробовали такой бальзам?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Ксана » 02 фев 2017, 15:29

Indzirka, мы когда-то использовали подобное, кажется и для ручной и для машинной стирки. Ничего особенного, в машинке стирали на режиме "шерсти" кажется. Можно и без этого средства обойтись, уже давно закончилось, покупать новое не стали. Производителя не помню, но цена была немаленькая кажется...

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Indzirka » 02 фев 2017, 16:56

Ксана писал(а):Indzirka, мы когда-то использовали подобное, кажется и для ручной и для машинной стирки. Ничего особенного, в машинке стирали на режиме "шерсти" кажется. Можно и без этого средства обойтись, уже давно закончилось, покупать новое не стали. Производителя не помню, но цена была немаленькая кажется...

Цена, в принципе, невысокая, в районе 240 рублей за литровый флакон. У меня такого режима нет, просто стираю на низкой темпе. А тут попалось на глаза специальное средство, хочу его попробовать

Савинка
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 59
Дата регистрации: 03 фев 2017, 21:55

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Савинка » 03 фев 2017, 22:18

А мне нравится бальзамом стирать, он мягче, чем просто гель. Я даже кондиционер не лью, и без него все хорошо. И использую аква не только для детишкиных вещей, неко орую свою одежку им стираю.

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Indzirka » 04 фев 2017, 15:21

Савинка писал(а):А мне нравится бальзамом стирать, он мягче, чем просто гель. Я даже кондиционер не лью, и без него все хорошо. И использую аква не только для детишкиных вещей, некоторую свою одежку им стираю.

А как отстирывает? Не садится шерсть после стирки? Пишут, что бальзам для ручной стирки подходит, не пробовали? Как руки на него реагируют? У меня чувствительная кожа, сразу сохнет и кукожится, если с химией соприкасаюсь. Вы же об AQA baby говорите? Я к нему и присматриваюсь

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Люба » 04 фев 2017, 20:19

Если у вас такая чувствительная кожа, Indzirka, то лучше не рисковать с ручной стиркой. Всё равно там везде химия.

Аватара пользователя
Indzirka
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 98
Дата регистрации: 28 июл 2016, 14:13

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Indzirka » 05 фев 2017, 14:44

Люба писал(а):Если у вас такая чувствительная кожа, Indzirka, то лучше не рисковать с ручной стиркой. Всё равно там везде химия.

Я стараюсь, конечно, не всегда получается. Приходится иногда и руками простирнуть, по-быстрому. А потом начинаю каждый полчаса-час руки смазывать кремом, так противно от их сухости.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Ксана » 07 фев 2017, 15:49

Indzirka, тогда возможно, что для Вас лучшее решение - не бальзам для ручной стирки, а обычный яичный шампунь. Он очень мягко стирает шерсть и рукам от него минимум вреда, т.к. химии там почти нет. И цена у литровой упаковки будет небольшой, как в Ростове-на-Дону - не знаю, а у нас в Киеве он существенно дешевле любых бальзамов.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Анна » 07 фев 2017, 22:23

Ксана, а что это за яичный шампунь? Вы имеете в виду шампунь для мытья головы? Извините, не поняла.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Бальзам для стирки детских изделий из шерсти и деликатных тканей не пробовали? Отзывы нужны

Сообщение Ксана » 08 фев 2017, 18:38

Анна, да, обычный яичный шампунь для мытья головы. Он разных фирм бывает, но я имею в виду самый простой и дешевый отечественного производства.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron