Национальный медицинский форум

Как в отпуске голову "отключить"?

Все обо всем.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Lola » 04 июл 2016, 21:15

Я вот никак не могу переключиться на отпуск, хотя он у меня уже несколько дней. Кто мне подскажет какие-либо способы это сделать?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Настя К. » 05 июл 2016, 01:51

Lola, а посидеть с подругами или мужем за бутылочкой вина или пива пробовали? Или шашлыки замутить с друзьями?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Рубина » 05 июл 2016, 15:42

Lola, самое ужасное во время отпуска - звонки с работы. Именно это и не даёт "отключить" голову!

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Ольга » 05 июл 2016, 21:12

На днях почитала советы психолога. Телефон надо просто отключить. Всё, вы в законном отпуске!

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Неля » 06 июл 2016, 16:40

Ольга, в идеале, два телефона иметь - один для работы, другой для личного общения :) Рабочий можно во время отпуска и отключить, но лишь тем, кто в последствии не боится явиться на глаза начальству!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Марианна К. » 07 июл 2016, 02:05

А я недавно была в отпуске и первые два дня никак не могла отключить голову. Несмотря на все развлечения, периодически появлялось чувство бесцельности существования, расслабление так и не наступало. А на третий день захотелось домой, думала не выдержу две недели ничегонеделания. А потом втянулась, появились новые знакомые, стала наслаждаться покоем, новости политики стали до фонаря. Даже не знаю, почему так произошло. Сейчас, приехав домой, стала скучать по той спокойной и радостной атмосфере.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Настя К. » 08 июл 2016, 03:55

А меня даже в отпуске хватает только на 2-3 дня такого "ничегонеделания". Потом я маяться начинаю, мне скучно... Заядлые дачники меня поймут - вроде и на даче отдыхаешь, но ни минутки свободной нет, целый день что-то делаешь:)) И ещё много чего нужно сделать:))

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Калерия » 08 июл 2016, 21:23

А вы свой отпуск только на даче обычно проводите, Настя?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение Настя К. » 09 июл 2016, 03:49

Калерия, когда ребёнка и дачи не было, так мы с мужем путешествовали, на море ездили...Но, море я не люблю (вообще не понимаю, чего от жары и моря народ так тащится:). С маленьким ребёнком ездить никуда тоже не хочу (подрастет когда, может обстановка в мире будет получше да деньги если будут, тогда посмотрим). А как мы купили дачу (а купили то для того, чтобы ребёнок мог летом жить не пыльном городе, а в домике у леса, я сначала даже огород заводить не собиралась) - так неожиданно оказалось, что дача - это "моё". А на лето я 2 месяца за свой счёт взяла, плюс месяц отпуска - так что есть возможность жить за городом всё лето (на моей работе кризис и сокращения, так что только все обрадовались). Муж с дачи на работу ездит, ему отсюда 40 минут ехать на машине. А вообще я теперь уже с удовольствием бы круглый год жила на даче, но у нас летний домик, на зимний ещё не накопили:) Если разбогатеем когда-нибудь - точно дом постоим и переедем. У нас многие соседи, в том числе и с детьми, живут постоянно - тут садик и школа в 5 км и автобус туда ходит.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Как в отпуске голову "отключить"?

Сообщение polinochka » 09 июл 2016, 09:12

Настя, отличный вариант, я вас поддерживаю. Природа на всех действует благотворно. А удобства есть на вашей даче?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17