Национальный медицинский форум

Выпадают волосы

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 438
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Выпадают волосы

Сообщение ПетровВВ » 11 май 2021, 15:38

Приветствую! Может кто сталкивался с проблемой выпадения волос? Меня это сильно беспокоит, волосы хоть и короткие, но местами замечаю появления залысин! Еще плюс к этому, присутствует зуд на голове. Пробовал покупать разные шампуни, ничего не помогает. Что посоветуете в таком случае?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 455
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Выпадают волосы

Сообщение ФилатовАрс » 12 май 2021, 21:41

Как оказалось на личном опыте, с этой проблемой может столкнуться каждый. У меня вся голова была в перхоти, выпадало много волос, в какой-то момент казалось, что я скоро могу стать лысым. Это сильно напугало, в следствии чего решился на мезотерапию волос, посоветовал сделать эту процедуру мой парикмахер. Обращался в эту клинику - https://www.spik.ru/kosmetologiya/inekcionnaya/mezoterapiya-volos/, весь процесс абсолютно безболезненный, немного неприятно, но потерпеть можно. При помощи инъекции вводится питательный коктейль, специалист тонкой иглой вводит в верхний слой кожи. Для окончательного результата, нужно пройти полный курс лечения (4-6 сеансов). Цена на процедуру приемлемая и результат сохраняется на протяжении долго времени.

Селин
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 19
Дата регистрации: 14 ноя 2017, 19:52

Re: Выпадают волосы

Сообщение Селин » 26 май 2021, 21:32

Вам бы сходить на прием к эндокринологу в медицинский центр "Семейный доктор" https://familydoctor.spb.ru/, сделать у них все необходимые анализы на гормоны, чтобы выявить причину, обычные шампуни вам не помогут.

Дана Вольская
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 37
Дата регистрации: 01 мар 2021, 14:24

Re: Выпадают волосы

Сообщение Дана Вольская » 28 май 2021, 21:54

У волос есть одна особенность - их состояние как реакция на какой-то стресс или болезнь может проявиться через два-три месяца после самого события. Поэтому даже без явных признаков в таких ситуациях надо сразу начинать восстановление и поддержку своей шевелюры.

Дана Вольская
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 37
Дата регистрации: 01 мар 2021, 14:24

Re: Выпадают волосы

Сообщение Дана Вольская » 28 май 2021, 22:00

Еще можно воспользоваться в домашних условиях рецептом, который мне подсказал косметолог ссылка удалена . Можно в обычный шампунь добавить витамины в ампулах - витамин В1, В6 и В12, плюс аскорбиновую кислоту. Можно два раза в неделю его использовать, и дней через 10-14 уже есть ощутимый результат - волосы меньше выпадают, начинают расти новые волоски.

Ольга1985
Новичок
 
Город: Змиёв
Сообщения: 8
Дата регистрации: 05 мар 2021, 20:23

Re: Выпадают волосы

Сообщение Ольга1985 » 31 май 2021, 14:27

Выпадение волос условно можно поделить на 2 типа, это андрогенная алопеция и просто выпадение по какой-либо причине – телогеновое. АГА – это генетическое выпадение и облысение, бороться с которым можно только миноксидилом и втирать его надо всю жизнь, оно необратимое, как бы печально это не звучало, но нет от него лекарства.
А вот телогеновое выпадение – это второй тип, тут всегда есть причина, устранив которую вы вернете шевелюру на место. Отличить одно от другого можно с помощью трихограммы на приеме у доктора трихолога. Если выпадение будет телогеновым, то причин тут может быть очень много, самые распространенные – это анемия, дефицит определенных витаминов и минералов, особенно цинка, железа, вит. Д, гипо- или гипертиреоз и т. д., всего не перечислишь, больше читайте тут https://zdorova.com.ua/vse-dlya-krasivyh-i-gustyh-volos/analizy-pri-vypadenii-volos/, в этой же статье написано, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину. Но радует, что это выпадение не просто можно остановить, но и возобновить прежний объем и густоту тоже возможно.

ВарвараВ
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 08 июл 2021, 12:19

Re: Выпадают волосы

Сообщение ВарвараВ » 08 июл 2021, 12:31

Могу порекомендовать лосьон Medavita, хороший такой, запах правда напоминает что то звездочку из детства, а так супер помогает.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Выпадают волосы

Сообщение Виктория_Самойлова » 11 янв 2022, 16:26

Выпадение волос, что у мужчин, что у женщин распространена, если своевременно принять меры, то решить эту проблему можно. Мой муж покупал https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/ukhod-za-volosami/esvitsin-loson-tonik-250ml-sredstvo-dlya-volos-10011500/ Лосьон втирают в кожу головы, он вызывает активный рост волос, исчезает перхоть, те кто страдает облысением очень помогает.

Ольга Светлова
Новичок
 
Город: Ханты-Мансийск
Сообщения: 63
Дата регистрации: 16 янв 2021, 18:09

Re: Выпадают волосы

Сообщение Ольга Светлова » 23 янв 2022, 22:54

У моего мужа тоже была такая проблема, мы обратились в центр медицинской косметологии https://cosmed-spb.ru/ , для диагностирования причин, ими проводится осмотр и специальное аппаратное исследование — трихоскопия, которое показывает толщину волоса, повреждения стержня и луковицы, плотность на квадратный сантиметр. Врач дает рекомендации по питанию, уходу за волосами, кожей головы. Для активации роста подбирается курс инъекционных процедур. И это помогло, результат стал заметен уже через месяц.

Аватара пользователя
Врединка
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 5
Дата регистрации: 29 янв 2022, 23:34

Re: Выпадают волосы

Сообщение Врединка » 29 янв 2022, 23:46

Если волосы выпадают, нужно проверять здоровье. Просто так, волосы не сыпятся.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3