Национальный медицинский форум

ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение сказительница » 28 июл 2012, 10:24

У меня возник вопрос, интересно домашняя косметика например из трав, может быть принята как лечение гомеопатическое? Ну конечно если есть какие то проблемы, то да, а если нет? Просто пользуешься домашней или натуральной косметикой?

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 12:42

Думаю что да. Так как, косметика созданная в домашних условиях и по всем правилам, так или иначе будет благоприятно влиять на организм в целом при комплексном применении. Есть масса вариаций рецептов и эффектов домашней косметики, моя мама пользуется исключительно косметикой, созданной своими руками и надо сказать добилась отличных результатов.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение Natalia » 28 июл 2012, 13:08

сказительница писал(а):У меня возник вопрос, интересно домашняя косметика например из трав, может быть принята как лечение гомеопатическое? Ну конечно если есть какие то проблемы, то да, а если нет? Просто пользуешься домашней или натуральной косметикой?

Это будет называться фитотерапией, а не как не гомеопатией. Вы же не будете дозировать самостоятельно микродозы трав. Некоторые гомеопатические средства, это не само вещество, а информация о нем. Травы они более материальны.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение сказительница » 28 июл 2012, 23:02

Natalia писал(а):
сказительница писал(а):У меня возник вопрос, интересно домашняя косметика например из трав, может быть принята как лечение гомеопатическое? Ну конечно если есть какие то проблемы, то да, а если нет? Просто пользуешься домашней или натуральной косметикой?

Это будет называться фитотерапией, а не как не гомеопатией. Вы же не будете дозировать самостоятельно микродозы трав. Некоторые гомеопатические средства, это не само вещество, а информация о нем. Травы они более материальны.

Как не вещество?Я еще не видела что бы лекарство, материальное состояло из слов, слова лечат, но их нельзя положить в рот и выпить. Может
это и нельзя назвать лекарством напрямую, но они же реально лечат.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение Natalia » 28 июл 2012, 23:21

сказительница писал(а): Как не вещество?Я еще не видела что бы лекарство, материальное состояло из слов, слова лечат, но их нельзя положить в рот и выпить. Может
это и нельзя назвать лекарством напрямую, но они же реально лечат.

Я уже не помню где читала, что разведение лекарственных веществ доводят до такой степени, что, по сути, остается след от лекарства, та самая информация.
Но я повторюсь, что не являюсь специалистом, могу и ошибаться. Хотелось бы услышать мнение других участников форума.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение Железный доктор » 05 авг 2012, 14:44

Фитотерапия это аллопатия.Вещества в растениях могут оказывать даже сродство к рецепторам в организме,т.е. действуют аллопатически.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение азазэл » 05 авг 2012, 18:43

Информация радости от того, что Вам даёт косметика уже действует благотворно на Ваш организм и здоровья это только прибавит. И соблюдение одного из принципов гомеопатии того что препорат несёт в себе нужную энергетику, можно и отнести к косметики из натуральных средств.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение xsusham22 » 05 авг 2012, 21:45

Гомеопатия- это не домашняя косметика, это немного другое. А вообще, конечно пользуйтесь средствами домашнего приготовления, они не нанесут вред вашей коже, в отличие от химических веществ, которые содержатся в готовых продуктах из магазина. Надо просто перебороть лень и приготовить самим те же тоники, крема. Во- первых, дешевле, во- вторых, намного лучше.

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение Art-n1 » 08 авг 2012, 02:42

Вообще думаю косметика будет просто косметикой, сделанной в домашних условиях и не более. За гомеопатический препарат или средство это считать нет необходимости, так как это не так, не смотря на всю натуральность. )

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: ДОМАШНЯЯ КОСМЕТИКА ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

Сообщение kat » 08 авг 2012, 12:56

Не знаю как с научной точки зрения, а вообще, как мне кажется гомеопатия направлена на лечения, а косметика это поддержание внешнего вида, не более.Однако это не значит что не нужно пользоваться натуральной косметикой, если нет аллергии вреда от нее точно не будет, в отличии от химии. Еще наши бабушки пользовались такими средствами и выглядели просто замечательно :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron