Национальный медицинский форум

Причины, симптомы и лечение мужского бесплодия

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Евгения2018
Новичок
 
Город: Чикаго
Сообщения: 919
Дата регистрации: 05 мар 2020, 21:50

Причины, симптомы и лечение мужского бесплодия

Сообщение Евгения2018 » 30 сен 2021, 14:25

Недавно стала интересоваться темой бесплодия, и рассматривала это со стороны мужчины, какие могут быть у него проблемы и из-за чего. Наткнулась на интересный портал, где описаны https://nanya.ru/articles/adult_health/muzhskoe_besplodie_prichiny_simptomy_lechenie/ причины, симптомы и лечение мужского бесплодия. Здесь собрано много полезной информации, я узнала о всех причинах, которые приводят к бесплодию мужчин, и возможность это вылечить. Сайт обязательно рекомендую, конечно, здесь есть много полезной информации о беременности, поэтому молодым мама будет только в помощь. Для себя нашла много полезного, о чем ранее совершенно не слышала. Если столкнулись с такой проблемой, то вам будет полезно узнать подробнее.

Аватара пользователя
Светунья
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 6
Дата регистрации: 28 ноя 2021, 11:14

Re: Причины, симптомы и лечение мужского бесплодия

Сообщение Светунья » 29 ноя 2021, 00:43

Несколько месяцев назад мы сами узнали о том, что у нас МФ бесплодия, хотя симптоматически он вообще никак не проявлялся. Живем с мужем чуть более года. Детей хотели всегда и я и он, но не получалось. Никогда не предохранялись, не пила гормоны, а беременности нет. Когда обратились к специалистам и прошли обследование, у мужа выявили нарушения в СГ. Морфология низкая, спермии слабо подвижные, наличие агглютинации, хотя он у меня не курит, не пьет, увлекается спортом.Но везде есть свои минусы. Для наращивания массы тела, муж увлекся тестостероном, а это и привело к серьезным нарушениям в спермограмме. Мужу назначено было лечение, три курса, после которого мы смогли забеременеть. Лечились в клинике Мама.

Аватара пользователя
Дадора
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 30 ноя 2021, 00:14

Re: Причины, симптомы и лечение мужского бесплодия

Сообщение Дадора » 30 ноя 2021, 00:18

Да, сейчас проблема бесплодия растет с каждым днем. Спортсмены, не спортсмены, все хилые и слабые. Мой муж тоже спортом увлекается - борьбой. Полгода уже как планируем , но никак не получалось, а на днях поставили диагноз мужу - иммунологическое бесплодие. Вот сижу сейчас изучаю проблему. Думаю, может стоит пересдать еще раз анализы, бывают же случаи ошибок.

Аватара пользователя
Светунья
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 6
Дата регистрации: 28 ноя 2021, 11:14

Re: Причины, симптомы и лечение мужского бесплодия

Сообщение Светунья » 01 дек 2021, 00:16

Дадора писал(а):Да, сейчас проблема бесплодия растет с каждым днем. Спортсмены, не спортсмены, все хилые и слабые. Мой муж тоже спортом увлекается - борьбой. Полгода уже как планируем , но никак не получалось, а на днях поставили диагноз мужу - иммунологическое бесплодие. Вот сижу сейчас изучаю проблему. Думаю, может стоит пересдать еще раз анализы, бывают же случаи ошибок.


Если есть проблема, нужно обязательно пересдать анализы. Мы сдавали в Маме, там очень хорошая лаборатория и СГ проверяют сотрудники клиники. Проверяют вручную без аппаратов и сразу оценивают с точки зрения фертильности. Мы сдали анализы и сразу записались на прием к Колмакову А.С., а когда результаты были готовы, сразу получили консультацию.

Аватара пользователя
Камлиана
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 149
Дата регистрации: 18 янв 2022, 11:33

Re: Причины, симптомы и лечение мужского бесплодия

Сообщение Камлиана » 18 янв 2022, 11:36

Сейчас очень много бесплодных пар и это никак невозможно изменить к сожалению. Образ жизни и питание всему виной, плюс экология не айс, все это приводит к бесплодию.

Аватара пользователя
МариМа
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 155
Дата регистрации: 29 мар 2021, 11:32

Re: Причины, симптомы и лечение мужского бесплодия

Сообщение МариМа » 18 янв 2022, 12:20

Не важно, какой образ жизни, я так считаю. Как показывает статистика, бесплодие у мужчин возникает по разным причинам, даже болезни в детстве могут стать преградой к успешному оплодотворению. Некоторым даже приходится донорскую сперму покупать https://reprobank.ru/bank-donorov/donorstvo-spermy, чтобы стать родителями. У меня знакомый друг, никогда не курил, не пил, спортом всю жизнь занимается, а детей так и нет. Смирился, но рассматривает разные методы, и усыновление тоже.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron