Национальный медицинский форум

Аптечка в отпуск, что берете?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
КрасиваяМэри
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 май 2019, 14:39

Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение КрасиваяМэри » 20 май 2019, 14:45

Собираемся всей семьей в отпуск на две недели, а что в аптечку взять ну самого необходимого не знаю? Поделитесь опытом пожалуйста.

Аватара пользователя
Пижамама
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 28
Дата регистрации: 24 фев 2018, 20:05

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение Пижамама » 22 май 2019, 14:49

Самое важно – это свечи Виферон. Без них отпуск может быть испорчен, особенно если едете с маленькими детками. А свечи и от ротовирусной, и от простуды обычной, и если что-то посерьезнее.

КрасиваяМэри
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 май 2019, 14:39

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение КрасиваяМэри » 26 май 2019, 12:16

Едем с детворой, куда ж без них. Дочке 13 и сыну 2 годика, мелкого еще так далеко никуда не возили, не знаю, как все пройдет, волнуюсь естественно. Свечи не против взять, даже За, если от многих вирусов, только как ними лечиться правильно?

Аватара пользователя
Русалочка
Новичок
 
Город: Таллин
Сообщения: 23
Дата регистрации: 19 фев 2018, 13:54

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение Русалочка » 26 май 2019, 12:27

Если весь список перепишу, что берем в аптечку, это будет очень долго). Я практически все забираю с собой, тем более когда с детьми едем. И от ранок, и от соплей, и для животика, ну вообще всем.

Аватара пользователя
Пижамама
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 28
Дата регистрации: 24 фев 2018, 20:05

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение Пижамама » 27 май 2019, 15:55

КрасиваяМэри писал(а):Едем с детворой, куда ж без них. Дочке 13 и сыну 2 годика, мелкого еще так далеко никуда не возили, не знаю, как все пройдет, волнуюсь естественно. Свечи не против взять, даже За, если от многих вирусов, только как ними лечиться правильно?

Прочитайте внимательно инструкцию, в ней все подробно расписано, как при каждой болячке ставятся свечи. И виферон можно даже таким маленьким как ваш сыночек, они с самого рождения идут, безобидные. Только по поводу дозировки, деткам с рождения и до семи лет нужно ставить Виферон 150 тыс МЕ. С семи лет и старше 500 тыс МЕ. И еще важный момент, свечи нужно в сумке- холодильнике возить с хладагентом внутри, что бы не растаяли и свойства свои не потеряли, маленький нюанс, а в остальном свечи хорошие и помогают очень даже неплохо.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение Виктория_Самойлова » 14 июн 2019, 22:15

Собираю все таблетки те что принимаю и иду к доктору, он выписывает рецепт на то что необходимо для перевозке лекарств, иногда сам подсказывает что нужно взять с собой.

Августина
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 32
Дата регистрации: 22 ноя 2016, 11:05

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение Августина » 23 июл 2019, 23:03

Капли в уши, глаза, нос. Для жкт, жаропонижающие, антигистаминные, перевязочный материал, пластыри. Ну и если есть хронические заболевания, то все от них, в нашем случае может вылезти дерматит, поэтому мази для кожи, я нафтадерм беру негормональный.

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение Елена К » 23 июл 2019, 23:20

Августина, к этому списку еще эдас-801 туя можно добавить, чтобы не заразиться чем-нибудь в отпуске, болеть на морях вообще не охота)

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение Инна Толмачева » 26 июл 2019, 00:26

Солнцезащитное средство! Это хоть и не лекарство, но без него никак, убережет от солнечных ожогов. Я Dry Dry Sun Care брала с собой на море, не обгорела, хотя я белокожая и не загораю никогда, а сгораю.

Мария999
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 368
Дата регистрации: 10 окт 2019, 01:58

Re: Аптечка в отпуск, что берете?

Сообщение Мария999 » 08 май 2020, 17:12

  Часто в летний период нас беспокоят назойливые комары. К укусам может прибавиться и аллергия. Она может быть проявлением и на различные фрукты. Поэтому, чтобы аллергия не причиняла неприятностей, пользуюсь противоаллергическими препаратами. Как наружное средство при укусах, незаменим цетрин. Псило-бальзам ликвидирует зуд, все это есть в аптечке, которую приобрела на сайте https://www.pharmeconom.ru/articles/apt ... h_sredstv/

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5