Национальный медицинский форум

Внимание!!!! Правила форума!

Все о технических проблемах при использовании форума. Задаем вопросы и высказываем предложения администрации форума, которые касаются непосредственно жизнедеятельности форума, а также его усовершенствования. Публикуются сообщения о банах пользователей администрацией форума. Разрешены посты от незарегистрированных пользователей.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение admin » 14 мар 2013, 11:31

Скоро на форуме рядом с разделом "FAQ" в правом верхнем углу будут опубликованы Правила Форума.
Пока текст Правил я размещу здесь.

Прошу ознакомиться с Правилами и принять участие в их обсуждении, если у вас есть вопросы или предложения, дополнения к ним.

Также прошу пользователей Форума вспомнить о чувстве гражданской ответственности и оказать содействие модераторам и администрации Форума в обнаружении нарушений Правил и их устранении. Для этого у правом верхнем углу окна каждого поста рядом с кнопкой "Цитата" есть кнопка "Пожаловаться на сообщение". Нажимайте ее всегда, когда замечаете спам, создание одинаковых тем, неправильное размещение темы относительно раздела и т.д. При этом желательно написать небольшой комментарий, какое именно нарушение вы обнаружили. Это серьезно облегчит работу модераторам и администрации, и не займет у вас много сил и времени, вы же все равно активно читаете и общаетесь во всех разделах Форума.

Правила Форума:

1. Форум не предназначен для публикации пользователями коммерческих объявлений и рекламы.
2. Администрация Форума содействует максимальной достоверности и?прозрачности информации, размещенной на Форуме.?
3. Администрация Форума не несет ответственности за форму и содержание?конкретных сообщений.?
4. Название темы должно отражать ее содержание (т. е. не должно быть?таких названий, как «А как вы думаете?», «Сколько?», «Помогите» и т.п.) и соответствовать объявленной тематики ветки.?
5. Не рекомендуется злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ буквами в названии тем и?сообщениях.?
6. Запрещается создание сообщений, содержащих заведомо ложную ?информацию, а также призывы и высказывания, нарушающие ?законодательство Российской Федерации.?
7. Для всех разделов, кроме «Болталки», запрещена отправка сообщений?не по содержанию форума/темы (оффтопик), а также запрещен флуд?(бессмысленный, ничего не выражающий треп; многократное повторение?одинаковых символов, сообщений).?
8. На Форуме запрещена несанкционированная реклама, спам, активные ссылки на? сторонние ресурсы, в том числе в подписях и профилях пользователей.?
9. Запрещается регистрация нескольких ников/клонов одним пользователем Форума. В случае обнаружения клона, он будет удален вместе с основным ником. Сохранение на форуме сообщений клона и основного ника будет решаться Администрацией в индивидуальном порядке.

10. Правила использования раздела «Отчеты».?

10.1. Все отчеты о посещении врачей, клиник, больниц,?медицинских центров, роддомов, детских садов, ?санаториев и лечебных курортов, ветеринаров и ветеринарных клиник, а также отчеты о нянях должны размещаться в специальном разделе Форума - «Отчеты».?

10.2. Для размещения отчета пользователю необходимо заполнить специальную?форму отчета, «*» отмечены обязательные к заполнению поля.?

10.3. При заполнении формы отчета пользователю рекомендуется максимально ?подробно заполнять все поля. Это позволит облегчить поиск по отчетам?другим пользователям.?

10.4. К созданному отчету автоматически создается и прикрепляется система? голосования для выражения доверия либо недоверия его автору («Доверяете ли вы автору отчета?»).?

10.5. На Форуме имеется возможность просмотра информации по отчетам,? написанным каждым конкретным пользователем, в том числе статистики по?результатам голосования за доверие либо недоверие отчету.

10.6. В голосовании «Доверяете ли вы автору отчета?» могут принимать? участие только пользователи, зарегистрированные на момент голосования?не менее одного месяца и написавшие не менее 5 отчетов.? Автор отчета не может голосовать за свой отчет.

10.7. Результаты голосования «Доверяете ли вы автору отчета?» видны всем? зарегистрированным пользователям.?

10.8. Опубликованные на Форуме отчеты удалению не подлежат.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение admin » 14 мар 2013, 11:35

В этой связи хочу поблагодарить пользователя lora, которая без дополнительных на то подсказок освоила кнопку "Пожаловаться", а также пользователя Skyny, которая регулярно пишет в обратной связи о спаме.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение Настя » 14 мар 2013, 12:03

А как на счет хитроумных пользователей, проставляющих ссылку на сайт в подписи? Например, вот такой - leleklon@bigmir.net. Получается, в каждом сообщении от этого пользователя (leleklon), автоматически проставляется ссылка.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение admin » 14 мар 2013, 12:07

[quote="Настя"]А как на счет хитроумных пользователей, проставляющих ссылку на сайт в подписи? Например, вот такой - leleklon@bigmir.net. Получается, в каждом сообщении от этого пользователя (leleklon), автоматически проставляется ссылка.


На первое время будем удалять ссылку из подписи. Потом просто удалять юзера.
Насчет leleklon будем принимать решение. В личке он не отвечает, ему было направлено письмо с просьбой "исправиться". Все таки у него есть и нормальные посты.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение Оса » 16 мар 2013, 19:44

На Форуме запрещена несанкционированная реклама, спам, ссылки на
 сторонние ресурсы, в том числе в подписях пользователей.


А на сторонние рессурсы типа Википедии или какие-либо справочно-энциклопедические сайты можно давать ссылки?

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение admin » 16 мар 2013, 22:23

[quote="Оса"]
На Форуме запрещена несанкционированная реклама, спам, ссылки на? сторонние ресурсы, в том числе в подписях пользователей.?

А на сторонние рессурсы типа Википедии или какие-либо справочно-энциклопедические сайты можно давать ссылки?


Если это обусловлено необходимостью, то возможно. Если вы рассказываете о какой-то болезни или симптоме. Но все равно такие ссылки будут подвергаться проверке, не злоупотребляете ли вы ими. Даже давая ссылку на Вики, можно рекламировать что-то.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение Skyny » 17 мар 2013, 13:24

Совершенно не вижу необходимости захламлять форум ссылками на википедию или вообще куда-либо. Если надо подтвердить свои слова, поделиться информацией ,ссылка может быть и неактивной. Копируйте на здоровье, вставляйте в браузер и вперед. Мое личное мнение, а уж решать администрации.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение Natalia » 18 мар 2013, 23:15

Очень хорошая функция «пожаловаться на сообщение». Есть такие товарищи, которые без ссылок, но про тот же Полисорб пишут не только на данном форуме. Понятно, что это тот же рекламный спам.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение Lola » 19 мар 2013, 00:13

Прочитала очень внимательно. Буду всегда бдительно относиться к злостным нарушителям правил форума.

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Внимание!!!! Правила форума!

Сообщение link » 19 мар 2013, 00:15

Natalia писал(а):Очень хорошая функция «пожаловаться на сообщение». Есть такие товарищи, которые без ссылок, но про тот же Полисорб пишут не только на данном форуме. Понятно, что это тот же рекламный спам.


ну тут все таки прямых доказательств нет. очень сложно уличить кого-то в рекламе, если юзер пишет информативные посты, в которых "между делом" упоминает о каком-то препарате или враче.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3