Национальный медицинский форум

Дошкольная подготовка

Музыкальные школы, кружки, клубы и обучающие центры, игры, поделки и детское творчество.
Милана Ланская
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 110
Дата регистрации: 01 май 2020, 01:30

Дошкольная подготовка

Сообщение Милана Ланская » 11 дек 2021, 18:51

Стоит ли водить ребенка на подготовку к школе? Сыну 5 лет, очень активный, спортивный, но в плане писать-читать не очень. У кого дети занимались до школы, есть эффект?

Алиса Красовская
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 92
Дата регистрации: 01 май 2020, 22:59

Re: Дошкольная подготовка

Сообщение Алиса Красовская » 11 дек 2021, 20:33

Лучше сходить с ребенком к детскому психологу и логопеду, чтобы специалисты оценили насколько развитие ребенка соответствует его возрасту, и нужна ли ему дополнительная помощь перед школой

Анна Калинская
Новичок
 
Город: Лондон
Сообщения: 96
Дата регистрации: 14 май 2020, 22:22

Re: Дошкольная подготовка

Сообщение Анна Калинская » 11 дек 2021, 20:50

Думаю, не помешает, особенно, если в игровой форме, мы уже три месяца ходим в центр детского развития 'Кот учёный', цель - просто адаптировать к школе в плане выполнения заданий, усидчивости, расширить кругозор и заинтересовать, в целом - постараться сделать процесс обучения интересным, вот сайт https://cleverkot.ru/

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Дошкольная подготовка

Сообщение Анна » 19 дек 2021, 22:16

А мне всегда кажется, что школа должна заниматься - учить читать, писать.

Мария999
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 368
Дата регистрации: 10 окт 2019, 01:58

Re: Дошкольная подготовка

Сообщение Мария999 » 03 июн 2022, 19:41

  У меня сын хочет, чтобы обучение было увлекательным и комфортным, считаю, что это немаловажно. Такое возможно с при занятий в режиме онлайн, поэтому мы решили записать детей в онлайн школу №1. Такая школа создана тем, кто хочет повысить уровень знаний, там работают педагоги с опытом, среди них Фарносова Анна Андреевна. Это специалист по учебно-воспитательной работе, с опытом частного репетиторства по математике. На сайте https://schooleducation.online/ можно прочитать о школе подробно, там же записать детей на дистанционные занятия.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3