Национальный медицинский форум

Вас консультирует Амид Омаров

В этом разделе собраны все консультации специалистов, которые более не активны и доступны только для чтения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение admin » 28 мар 2017, 16:21

Дорогие друзья, у нас на ресурсе появился специалист в области нейрохирургии, который с удовольствием ответит на ваши вопросы!

Аватара пользователя
Амид Омаров
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 мар 2017, 17:21

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Амид Омаров » 28 мар 2017, 17:10

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Меня зовут Омаров Амид Дурсунович. Я являюсь практикующим нейрохирургом/нейроонкологом. Закончил аспирантуру и ординатуру (8 лет) в НИИ им. Бурденко. Далее, на протяжении 2 лет, был штатным нейрохирургом в Российском научном центре Рентгенорадиологии.
На данный момент, консультирую онкологических пациентов компании "ОнкоЗдрав".

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Инна » 29 мар 2017, 10:45

Добрый день! У моего мужа хронические боли в области поясничного отдела. По результатам МРТ у него дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. В наличии грыжи дисков L3-S1. Мужу 55 лет. Какое лечение ему необходимо, и лечится ли это вообще? Спасибо.

Аватара пользователя
Амид Омаров
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 мар 2017, 17:21

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Амид Омаров » 29 мар 2017, 10:58

Инна, добрый день!

Расскажите по симптоматике: какие именно боли у мужа, куда отдают? И в каком состоянии наиболее проявляются. Мне необходимо увидеть все снимки и выписки. Направьте мне на почту:sk@onkozdrav.ru и чтобы я понял, в письме тезисно опишите историю болезни.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Вероника » 29 мар 2017, 11:19

Амид, добрый день. У моего папы три года назад диагностировали ишемический инсульт. Из симптоматики у него было давление 220-на 100, и не "слушалась" его левая рука. Хотя он её мог сжимать. Когда начали его лечить в больнице, то у папы начались мышечные сокращения в этой руке. Мы заволновались, а врач сказал, что это они "запускают" так плохо действующую руку. Извините за делитантство в описании. Так вот через 5 дней лечения у папы, которому на тот момент было 73 года, случился впервые в жизни настоящий эпиллептический припадок. После выхода из больницы он пил противоэпиллептический препарат, не помню уже какой, пол года с постепенным уменьшением дозы. Прошло 2.5 года с тех пор. Припадки не повторялись, мнения тогда о случившемся были очень противоречивые. Нужно ли папе проходить профилактику из-за той ситуации?

Аватара пользователя
Амид Омаров
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 мар 2017, 17:21

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Амид Омаров » 29 мар 2017, 11:37

Вероника, добрый день!

По Вашему папе, так как приступов не было более 2,5 лет и это очень хороший срок, не стоит принимать никакие препараты. Продолжайте наблюдаться у невролога.

Арина_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 152
Дата регистрации: 10 ноя 2016, 04:09

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Арина_ » 29 мар 2017, 14:03

Добрый день! У ребёнка 3 месяца обнаружили по УЗИ повышение внутричерепного давления. Из-за чего такое может возникнуть, ведь с рождения у сына было всё нормально и роды прошли хорошо...

Аватара пользователя
Амид Омаров
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 мар 2017, 17:21

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Амид Омаров » 29 мар 2017, 14:35

Арина, приветствую! Повышение ВЧД часто свидетельствует о патологии, необходимо более детально обследовать ребенка. Каких врачей посещали и какие ещё исследования проходили?

Аватара пользователя
Амид Омаров
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Дата регистрации: 27 мар 2017, 17:21

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Амид Омаров » 29 мар 2017, 15:31

Арина_, но в целом, если это временное и незначительное повышение ВЧД, то это не является симптомом болезни. В данном случае, никакого особенного лечения не требуется. Надо подождать пока давление нормализуется. И это обязательно произойдёт независимо от того, даёте Вы малышу лекарства или нет.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Вас консультирует Амид Омаров

Сообщение Люба » 29 мар 2017, 22:11

Здравствуйте, последние месяцы у моей мамы наблюдается головокружение при изменении положения тела, или когда она подымает руки, чтобы повесить бельё, например. Какие исследования необходимо сделать? Маме 75 лет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron