Национальный медицинский форум

Мед эффективнее антибиотиков

Все о витаминах, средствах для похудения и лекарствах, противопоказания к применению БАД и лекарств.
Medaboutme
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 46
Дата регистрации: 31 дек 2014, 11:03

Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Medaboutme » 16 окт 2015, 20:34

По утверждению ученых, мед содержит 13 кисломолочных бактерий, способных лучше антибиотиков справляться с опасными патогенами.

Был проведен ряд опытов, в ходе которых испытали свойства бактерий, содержащихся в этом продукте. Исследователи смотрели, как именно работают «медовые кисломолочные бактерии». Оказалось, что наиболее эффективны они были против золотистого стафилококка, синегнойной палочки и ванкомицинорезистентного энтерококка.

Затем прошли испытания на животных. Медом мазали незаживающие раны у лошадей, которым не помогало медикаментозное лечение, после чего у них наступило полное выздоровление.
А люди на себе уже давно испробовали все лечебные свойства этого продукта и пока натурального лекарства лучше меда не найдено.

Эксперты утверждают — молочнокислые бактерии, которые содержатся в меде, эффективнее антибиотиков и предостерегают, что в том меде, который продается в магазинах, живых бактерий нет, а это в разы уменьшает его лечебное действие.

Источник https://medaboutme.ru/

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Никита » 17 окт 2015, 00:05

Покупаем мед у соседа с пасеки, так что уверены в качестве. Мама даже ожоги им мажет.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение pola » 17 окт 2015, 10:19

Никита, я о таком методе лечения ожогов не слышала даже. Мне кажется наоборот - мёд должен ожоговую поверхность раздражать. А по поводу качества, то я тоже всегда только проверенный мёд покупаю.

Аватара пользователя
Никита
Новичок
 
Город: Черновцы
Сообщения: 1557
Дата регистрации: 14 июл 2015, 00:10

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Никита » 20 окт 2015, 00:11

pola писал(а):Никита, я о таком методе лечения ожогов не слышала даже. Мне кажется наоборот - мёд должен ожоговую поверхность раздражать. А по поводу качества, то я тоже всегда только проверенный мёд покупаю.

Это когда ран нет, естественно, кровоточащих.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Татьяна45 » 22 окт 2015, 21:31

С интересом прочитала полезную информацию о мёде. Я как-то не очень его люблю, всё на шоколадки "налягаю". :) Надо пересмотреть своё отношение к мёду.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Танияш » 23 окт 2015, 21:10

Татьяна45 писал(а):С интересом прочитала полезную информацию о мёде. Я как-то не очень его люблю, всё на шоколадки "налягаю". :) Надо пересмотреть своё отношение к мёду.

Мда, а вот налягать на шоколад может только навредить вам, Татьяна. Срочно переходите на полезный мёд. :)

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Rada » 23 окт 2015, 22:07

А я сколько бы не писала здесь о разных полезных свойствах меда и других продуктах пчеловодства, всё время получаю отклики, что у кого-то аллергия на мед. :) То, что ученые обнаружили еще молочнокислые бактерии, свидетельствует о том, что далеко не все свойства и преимущества меда изучены.
Хотя еще врач древности Авиценна говорил: "Если хочешь сохранить молодость, то обязательно ешь мед". Особенно он рекомендовал его для поддержания тонуса и лечения сердечно-сосудистой системы, печени, желудка... Да и при лечении ран и язв мед используется народной медициной давным-давно и давным-давно древние целители установили, что мед губительно действует на многие микробы. Не вызывает сомнения, что этот замечательный продукт снижает повышенную кислотность желудка. Поэтому я мед ем и для профилактики, и для лечения в период обострения гастрита. Также им лечат язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Неля » 23 окт 2015, 23:07

Я мёд ем редко, хотя и понимаю, что он очень полезный. Он очень приторный. Засахарённый мёд мне нравится больше, а свежего больше 1-2 чайной ложки съесть не могу.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Лана » 24 окт 2015, 00:40

Rada, спасибо Вам за ту информацию, которой делитесь с нами. Мед действительно аллергенный продукт, но у кого на него нет аллергии, могут насладиться не только его прекрасным вкусом, но и полезными свойствами.

И еще у меня есть вопрос: мне достался мед в сотах, но он уже почти полностью закристаллизовался. Как теперь его употреблять?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Мед эффективнее антибиотиков

Сообщение Дарья » 24 окт 2015, 02:56

Лана, попробуйте нагреть на паровой бане. Да, частично полезные свойства меда будут утрачены, но это все равно лучше, чем ничего.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1