Национальный медицинский форум

БАДы для повышения иммунитета

Все о витаминах, средствах для похудения и лекарствах, противопоказания к применению БАД и лекарств.
Medaboutme
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 46
Дата регистрации: 31 дек 2014, 11:03

БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Medaboutme » 28 июл 2016, 14:43

Для укрепления иммунитета существует много способов – от народной медицины до применения серьезных медикаментозных средств. Одним из способов, достаточно давно применяемых в профилактической медицине, являются БАДы, препараты с натуральным компонентами и комплексом витаминов, минералов, которые мягко и безопасно приводят к естественной стимуляции иммунной защиты. Сегодня аптеки и специальные магазины предлагают широкий ассортимент препаратов, на что обращать внимание в составе?

Правильный подбор препаратов
Если правильно и полноценно применять препараты, они будут повышать сопротивляемость к инфекциям, активизируют все звенья иммунной зашиты как со стороны кожи и слизистых, так и со стороны внутренних сред организма. Это приводит к нормализации самочувствия, повышению жизненного тонуса и усилению активности.
В состав таких препаратов включают растительные экстракты, обладающие адаптогенным эффектом – девясил, женьшень, лимонник, эхинация, элеуторококк и другие. Важно перед началом приема посоветоваться с врачом, чтобы исключить аллергические реакции и индивидуальные противопоказания для подобных средств. Так, с осторожностью эти препараты нужно применять гипертоникам, людям, имеющим проблемы с мозговым кровообращением и имеющим лишний вес.

Полезный компонент
Выраженную природную активность в отношении вирусов, грибков и микробов проявляет всем знакомый с детства чеснок. Однако, далеко не каждый в виду особенностей работы или переносимости может позволить себе употребление чеснока в натуральном виде. Извлеченный из натурального чеснока компонент аллицин включают в состав многих БАДов, обладающих иммуностимулирующими эффектами. Важно только следить за тем, чтобы общее его количество в суточной дозе препарата не превышало 5 мг.
Не менее эффективны в отношении влияния на иммунитет и продукты пчеловодства. К ним относят мед, прополис, пергу. В натуральном меде много полезных веществ и витаминов, ферментов и природных фитонцидов. Однако, далеко не всегда имеется возможность достать натуральный свежий мед, а длительное или неправильное его хранение приводит утрате полезных качеств. Поэтому, сегодня применяют добавки к пище, содержащие в своем составе продукты пчеловодства, особым образом обработанные и сохранившие концентрат полезных веществ.

Чем дополнить?
Иммунитет не может быть крепким, если имеются проблемы с пищеварительной системой. Для того, чтобы нормализовать работу пищеварения применяют пробиотики (вещества, стимулирующие рост нормальной флоры) или продукты, в которых имеется концентрат лакто- или бифидобактрий. За счет восстановления нормального микробного баланса устраняется аутоинтоксикация и брожение, гниение продуктов внутри его просвета. Это приводит к стимуляции кишечного иммунитета, и опосредованно – общей иммунной защиты.
Кроме того, с привычной пищей, которая во многих случаях далека от принципов правильного и здорового питания, люди недополучают минералов и витаминов. Полезным для укрепления иммунитета в этом случае будет прием БАДов с необходимым уточным набором самых важных витаминов и минералов.


Больше статей по теме на портале
https://medaboutme.ru/zdorove/publikaci ... filaktika/
https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publ ... tsiy_vich/
https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publ ... infektsii/

записаться на прием к врачу можно тут - https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Ксана » 29 июл 2016, 18:30

Помимо указанных препаратов, встречаются и другие, повышающие (или якобы повышающие) иммунитет. Я сейчас принимаю препарат, где примерно две трети - это экстракты грибов (рейши и майтаке). А в названии указана только эхинацея.
Вот мне интересно, действительно ли эти грибы столь хорошие для иммунитета. И может ли на них быть аллергия?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Ира » 30 июл 2016, 11:00

Мне показалась полезной информация по поводу БАДа, содержащего аллицин. Я много читаю про пользу чеснока. Но от приёма в чистом виде у меня иногда возникает изжога.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Агри » 31 июл 2016, 21:34

Спасибо за информацию, мумие еще хорошо помогает повысить иммунитет.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Ксана » 01 авг 2016, 15:10

Агри, поделитесь, если не секрет, каким образом Вы повышаете иммунитет при помощи мумие? Я люблю его употреблять для лечения ранок, но слышала, что мумие может быть опасным для людей, если у них вдруг (не дай Бог, конечно) есть предрасположенность к онкологии...

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Агри » 03 авг 2016, 01:20

Ксана, мы пользуемся таким рецептом много лет. к 8 г мумиё добавляем пару капель воды, доводим до состояния кашки, затем добавляем баночку натурального меда (стараемся жидкого) и все тщательно перемешиваем. Принимать нужно по 1 ст. ложке перед едой трижды в день.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Ксана » 04 авг 2016, 15:01

Агри, а Вы мумие аптечное покупаете в таблетках или кусковое (последнее уже давно не видела в продаже). И кстати: баночка меда это какой объем?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Марьяна » 05 авг 2016, 12:56

Меня смущает, что БАДы в маркетах продают, а в аптеках всегда есть табличка, что они мол к лекарствам не относятся. Поэтому я в пользу БАДов и не верю.

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение Агри » 09 авг 2016, 15:16

Ксана, нам папа где-то берет уже очень много лет на складе, я узнаю. Сорри, поллитровая банка меда.

КрупинкаИвановна
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: БАДы для повышения иммунитета

Сообщение КрупинкаИвановна » 02 сен 2016, 14:45

Самое лучшее-это закаливание и правильное питание!!!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1