Национальный медицинский форум

Консультант Дубинская Е.Д. Университетская группа клиник "Я здорова"

В этом разделе собраны все консультации специалистов, которые более не активны и доступны только для чтения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Консультант Дубинская Е.Д. Университетская группа клиник "Я здорова"

Сообщение admin » 04 мар 2014, 17:09

Разобраться во многих женских заболеваниях и проблеме бесплодия нам поможет доктор  медицинских наук, профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины  РУДН, эксперт Департамента Здравоохранения Москвы по качеству оказываемой  медицинской помощи, Руководитель университетской группы клиник «Я здорова»  Дубинская  Екатерина Дмитриевна.

Аватара пользователя
๑۩۩Пиноколада๑۩۩
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 13
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:29

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение ๑۩۩Пиноколада๑۩۩ » 05 мар 2014, 01:30

Здравствуйте, хотелось бы вас спросить об эндометриозе.
Екатерина Дмитриевна,  Вы не могли бы помочь нам разобраться с этим непонятным заболеванием? Информации в интернете много, но так и неясно, с чем связано возникновение этого заболевания, тем более, у молодых женщин?

Дубинская Е.Д.
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Дата регистрации: 26 фев 2014, 16:16

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение Дубинская Е.Д. » 05 мар 2014, 23:15

๑۩۩Пиноколада๑۩۩ писал(а):Здравствуйте, хотелось бы вас спросить об эндометриозе.
Екатерина Дмитриевна,  Вы не могли бы помочь нам разобраться с этим непонятным заболеванием? Информации в интернете много, но так и неясно, с чем связано возникновение этого заболевания, тем более, у молодых женщин?


Здравствуйте! Спасибо, конечно, за такой прямой вопрос, но если бы мы знали в настоящее время на него полноценный ответ, то, наверное, кто-то из ученых получил бы «Нобелевскую премию» за это открытие. Дело все в том, что эндометриоз является, пожалуй, одним из самых изученных заболеваний в гинекологии, и огромное количество исследований механизмов его развития уже открыты и продолжают изучать. Но ответа на главный вопрос о его этиологии, то есть причинах возникновения, пока в науке нет. Известно, что эндометриоз является одним из 21 факторов женского бесплодия, представленных ВОЗ. Эндометриоз, как перитонеальный фактор бесплодия, снижает фертильность женщины от 2 до 10 % в месяц.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение cakura1 » 06 мар 2014, 13:41

Добрый день, а не могли бы вы объяснить, за счет каких факторов эндометриоз влияет на способность к зачатию?

Аватара пользователя
Ильина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 31
Отзывы: 11
Дата регистрации: 02 дек 2013, 19:58

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение Ильина » 06 мар 2014, 20:03

Екатерина Дмитриевна скажите пожалуйста, могут ли высыпания на подбородке быть связанны с гинекологией? Я подозреваю, что причина именно в этом, анализ на 13 инфекций показал кандиду и стафилокок золотистый, мазки и флора в норме.

Аватара пользователя
Kralj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 51
Отзывы: 15
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:06

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение Kralj » 06 мар 2014, 20:43

Хотелось бы знать больше о хроническом аднексите. Я болела всего 1 раз, а в моей карте написано- хронический аднексит :( Как такое может быть и как это вылечить?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение Марианна К. » 07 мар 2014, 15:28

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Извините, но опять вопрос про эндометриоз.
В 2001 г. мне была сделана диагностическая лапароскопия, в связи с бесплодием. В ходе операции выяснилось, что у меня эндометриоз второй степени и несколько других гинекологических заболеваний. Было назначено лечение гормональным препаратом Золадекс - три укола. После лечения я сразу забеременела, можно сказать с первой же попытки )). Сейчас симптомы эндометриоза не беспокоят. Может ли болезнь опять вернуться? И что нужно делать, чтобы этого не было.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение фройлян Ангелика » 07 мар 2014, 18:12

Добрый день!!
Екатерина Дмитриевна, расскажите какое может быть лечение эрозии шейки матки. Сколько слышала, все про удаление говорят. А из лечения только народные методы предлагают.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение Дарья » 07 мар 2014, 21:41

Ангелика, Вы что-то путаете. Даже я знаю, что эрозию успешно лечат и прижиганиями различными, и даже медикаментозно.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Дубинская Екатерина Дмитриевна

Сообщение Алика » 08 мар 2014, 15:59

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Вопрос у меня нестандартный. Ближе к 40 годам узнала, что у меня матка отклонена назад. Но в спешке у врача не спросила, что это значит. Теперь выпал шанс - может Вы мне поможете разобраться?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2