Национальный медицинский форум

Вас консультирует Матвей Сергеевич Альбов, дерматолог клиники Медицина 24/7

В этом разделе собраны все консультации специалистов, которые более не активны и доступны только для чтения.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Вас консультирует Матвей Сергеевич Альбов, дерматолог клиники Медицина 24/7

Сообщение admin » 23 сен 2016, 16:20

Матвей Сергеевич Альбов окончил Российский государственный медицинский университет им. Пирогова, является постоянным участником ряда конгрессов и конференций по дерматологии и венерологии. Специалист по лечению аллергических дерматитов, экземы, псориаза, угревой болезни, розацеа, контагиозного моллюска, чесотки, вульгарных угрей и т.д. Проводит удаление новообразований (папиллом, бородавок, невусов, кератом) методами криодеструкции, электрокоагуляции, радиоволновым методом, лазером, с учетом косметического фактора. Всегда готов к любым вопросам о венерических заболеваниях.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вас консультирует Матвей Альбов

Сообщение Настя К. » 24 сен 2016, 02:49

Здравствуйте! У моей дочки (4 годика) практически с рождения на одной щечке есть небольшой участок расширенных сосудов. Подскажите пожалуйста, отчего могло такое появится и самое главное - как это убрать?

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Вас консультирует Матвей Альбов

Сообщение Вероника » 24 сен 2016, 12:51

Здравствуйте, Матвей. Моей маме 76 лет. Пару недель назад после консервации у неё появились ярко-красные пятна на руках. Напоминают визуально ожог. Я бы подумала на аллергию, но и на пятках и стопах тоже заметила эти пятна. Маму сложно уже к врачу очно заставить идти. Она купила Гиоксизон, но он ей не очень помог. Сейчас пятна побледнели. Что это может быть?

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Вас консультирует Матвей Альбов

Сообщение Пчёлка » 25 сен 2016, 23:44

Здравствуйте, Матвей Сергеевич! 3 месяца назад я брала вечернее платье в прокате, и почти с того момента у меня на спине появляются красные гнойные прыщи. Думаю, какая-то инфекция попала с платья. И спиртом пробовала протирать, и кремами от угрей мазала - не помогает. Посоветуйте пожалуйста, чем бы ещё помазать - у меня маленький ребёнок, нет ни времени ни денег на визиты к врачу...

Аватара пользователя
Матвей Альбов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 31
Дата регистрации: 23 сен 2016, 16:59

Re: Вас консультирует Матвей Сергеевич Альбов, дерматолог клиники Медицина 24/7

Сообщение Матвей Альбов » 29 сен 2016, 15:36

Настя К., Здравствуйте!
По Вашему описанию можно сделать предположение, что это гемангиома - доброкачественная опухоль, часто появляющаяся в первые недели после рождения, часто самостоятельно регрессирующая к 7-12 годам. Если регрессия (исчезновение) не происходит, то возможно безболезненное удаление с помощью лазера, азота или радиоволновыми методами. Для постановки точного диагноза Вам необходимо пройти консультацию врача дерматолога.
С уважением,
Альбов Матвей Сергеевич

Аватара пользователя
Матвей Альбов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 31
Дата регистрации: 23 сен 2016, 16:59

Re: Вас консультирует Матвей Сергеевич Альбов, дерматолог клиники Медицина 24/7

Сообщение Матвей Альбов » 29 сен 2016, 15:37

Вероника, Добрый день!
Вам необходимы осмотр и консультация врача дерматовенеролога для постановки точного диагноза и дифференциальной диагностики между такими заболеваниями, как: аллергический поверхностный васкулит, аллергический контактный дерматит и др. После уточнения причины возникновения пятен будет возможно подобрать необходимую терапию для Вашей мамы.
Всё это Вы можете сделать в нашем лечебно-диагностическом центре Медицина 24/7 по адресу: Москва, улица Автозаводская дом 16 корпус 2. Для предварительной записи на прием ко врачу позвоните по номеру 8(495)230-00-01.
С уважением,
Альбов Матвей Сергеевич

Аватара пользователя
Матвей Альбов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 31
Дата регистрации: 23 сен 2016, 16:59

Re: Вас консультирует Матвей Сергеевич Альбов, дерматолог клиники Медицина 24/7

Сообщение Матвей Альбов » 29 сен 2016, 15:37

Пчёлка, Добрый день!
Причин возникновения "красных гнойных прыщиков" может быть много, например: бактериальная или вирусная инфекция (контагиозный моллюск), закупорка потовых или сальных желез, изменение гормонального фона и многое другое. Для выявления этиологии "красных гнойных прыщиков" Вам необходимо пройти осмотр у врача дерматовенеролога и, возможно, сдать общеклинические анализы.
Всё это Вы можете сделать в нашем лечебно-диагностическом центре Медицина 24/7 по адресу: Москва, улица Автозаводская дом 16 корпус 2. Для предварительной записи на прием ко врачу позвоните по номеру 8(495)230-00-01.
С уважением,
Альбов Матвей Сергеевич

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Вас консультирует Матвей Сергеевич Альбов, дерматолог клиники Медицина 24/7

Сообщение Настя К. » 01 окт 2016, 03:42

Матвей, подскажите пожалуйста, а с какого возраста можно удалять расширенные сосуды и какой метод удаления более эффективный: с помощью лазера, азота или радиоволн?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Вас консультирует Матвей Сергеевич Альбов, дерматолог клиники Медицина 24/7

Сообщение polinochka » 02 окт 2016, 12:28

Матвей, у меня последние годы беспокоят прыщи и покраснение в области декольте. Особенно это обостряется после прибывания на солнце. Мне 45 лет. Это гормональные причины, или солнечная аллергия?

Аватара пользователя
Карина333
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Дата регистрации: 25 май 2016, 14:20

Re: Вас консультирует Матвей Сергеевич Альбов, дерматолог клиники Медицина 24/7

Сообщение Карина333 » 03 окт 2016, 02:35

Матвей Сергеевич, скажите пожалуйста, как избавиться от пигментных пятен - у меня во время второй беременности на руках вдруг стали появляться. Мне 32 года.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1