Национальный медицинский форум

Удаление камней в почках лазером

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Удаление камней в почках лазером

Сообщение Настя К. » 03 май 2016, 03:52

Кто удалял камни в почках с помощью лазерной терапии? Поделитесь ощущениями - больно дробить камни таким способом?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Удаление камней в почках лазером

Сообщение Лариса » 03 май 2016, 14:39

Моя коллега удаляла. Нет, говорила, что совершенно не больно. Причём это относительно новый метод дробит камни любой плотности. Единственный минус - высокая цена. Но я уже не вспомню - сколько.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Удаление камней в почках лазером

Сообщение Настя К. » 04 май 2016, 02:02

Почему высокая цена? Это же входит в полис ОМС...


ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 455
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Удаление камней в почках лазером

Сообщение ФилатовАрс » 15 мар 2023, 17:01

Всем привет. Тоже хочу поинтересоваться по поводу удаления камней из почек, а лучше чтобы вы сразу поделились контактами хороших клиник в Питере. Надеюсь на ваши совет и рекомендации из личного опыта.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 438
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Удаление камней в почках лазером

Сообщение ПетровВВ » 16 мар 2023, 22:45

Я хотел бы поделиться своим опытом удаления камней в почках методом интраренальной хирургии в клинике "СМ-Клиника Центр Хирургии" - https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya ... khirurgii/ . Камни в почках могут привести к сильной боли и неудобствам, поэтому я был очень обеспокоен и искал место, где могут получить быстрое и эффективное лечение. Интраренальная хирургия - это метод лечения камней в почках, при котором камни удаляются с помощью специальных инструментов, введенных через мочеточник. Этот метод позволяет избежать открытой операции и уменьшить риск осложнений. Процедура проходила под общим наркозом и заняла около часа. Хирург ввел инструменты через мочеточник, чтобы удалить камни из моей почки. Я не ощутил боли во время процедуры, но после нее я чувствовал некоторый дискомфорт и боли в области почек. Благодаря профессионализму врачей клиники и правильной медикаментозной терапии, я быстро восстановился. Сейчас не испытываю никаких проблем, очень благодарен врачам за мое лечение)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron