Национальный медицинский форум

Аденома простаты лечение и профилактика

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.

Аденома простаты - это одно из самых распространенных отклонений в работе мочевого пузыря. Есть разные методы лечения аденомы простаты. Наиболее распространенным является консервативное лечение, которое включает медикаментозную терапию и физиопроцедуры. Врач назначает средства для лечения аденомы простаты, которые помогают существенно замедлить развитие заболевания. Второстепенную роль играют массаж простаты, термоабляция, микроволновая абляция, криотерапия. Данный подход используется только на начальной стадии заболевания, в запущенных случаях эти виды лечения не эффективны.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение Ксюша » 13 янв 2014, 16:48

У моего родного дяди Аденома простаты лечение которое назначил врач, почему то не помогает. Прописали сначала синорид, толку ноль, затем Омник, но от него у мужа болят почки. Посоветуйте хорошие средства лечения аденомы простаты, а то как то не хочется травить его таблетками, которые не помогают. Или может быть есть новые методы лечения аденомы простаты?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение LEXA » 27 янв 2014, 16:43

Конечно есть новые методы, например лечение лазером. Это не больно и дает хорошие эффекты на 1 ой и 2 ой стадии аденомы. Ну а если в целом, то при таких болячках как аденома простаты лечение дает только временный эффект. Мой дядька долго по врачам ходил, пока не решился на оперцию. Даже задержка мочи была, после этого он как раз и согласился.

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение zvezda » 01 фев 2014, 16:30

То же самое было у моего отца, обратились сразу же, лечили лазером и другими способами. Но все равно лечение при аденоме простаты это временная мера, пока не сделают операцию опухоль все равно будет расти. Можно замедлить ее рост лазером или лекарствами, но поверьте мне, это не на долго.

Аватара пользователя
Plague
Новичок
 
Сообщения: 62
Дата регистрации: 30 янв 2013, 11:02

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение Plague » 03 фев 2014, 01:24

Не всегда операция- это единственный выход. Мой дядя болел целых 20 лет и операцию ему сделали только в 68 лет. До этого он периодически лечился и старался вести активный образ жизни. Если бы ему сразу сделали операцию, то не известно чем бы для него это закончилось. Есть вероятность, что после операции начнутся проблемы с потенцией. Сомневаюсь что мужчине этого хочется, поэтому я бы советовала сначала хорошенько подумать и только после этого ложиться под нож.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение Весна » 07 фев 2014, 21:20

Тут я согласна с Plague, операцию нужно делать только в случае необходимости. Она сложная, после нее большой % осложнений.При таком заболевании как аденома простаты лучше лечится до последнего, а как припечет, тогда уже делать операцию. Врачи конечно говорят, что лучше прооперироватся и не мучиться, но при этом умалчивают, что после операции мужчина может стать импотентом.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение Ирена » 13 дек 2015, 00:15

Ксюша, только не понятно из вашей темы - у кого всё же аденома? У вашего родного дяди или у мужа? :)

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение Рубина » 26 окт 2016, 09:29

Весна, откуда вы взяли про большой процент осложнений после операции? Моему родному дяде тоже удаляли аденому и отцу моего друга тоже. Это люди возрастом за 60. И всё прошло без осложнений и после операции уже прошло несколько лет.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение Ольга » 26 окт 2016, 13:04

Извините, что внесу неприятный момент в обсуждение, но у моей подруги папа в 62 года умер на операционном столе, когда аденому удаляли. Думаю, что сердце наркоз не выдержало. Это было давно, наркоз, наверное, был тогда агрессивный.

Аватара пользователя
Мартин45
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 52
Дата регистрации: 15 сен 2016, 20:43

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение Мартин45 » 26 окт 2016, 23:31

Ксюша писал(а):У моего родного дяди Аденома простаты лечение которое назначил врач, почему то не помогает. Прописали сначала синорид, толку ноль, затем Омник, но от него у мужа болят почки. Посоветуйте хорошие средства лечения аденомы простаты, а то как то не хочется травить его таблетками, которые не помогают. Или может быть есть новые методы лечения аденомы простаты?

Сочувствую вам, что пришлось столкнуться с такой деликатной болезнью в вашей семье((( ну самом деле, если от Омника болят почки, то мало того, что нужно как можно скорей, прекращать его принимать, вам необходимо обследоваться дополнительно насчет общего состояния организма, это очень важно, не стоит пренебрегать этим! со своей стороны я бы вам порекомендовала использовать простатилен. Он наиболее щадящий, но в то же время и действенный!!!

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Аденома простаты лечение и профилактика

Сообщение Танияш » 28 окт 2016, 11:25

Ольга, это не неприятный момент, это жизнь. Значит папу вашей подруги плохо обследовали перед операцией.

След.

Лечение аденомы простаты не всегда дает положительные результаты. В таких случаях настоятельно рекомендуется хирургическая операция. Метод проведения операции подбирается в зависимости от размеров опухоли и общего состояния пациента.

При массе аденомы менее 60 г. назначают трансуретальную резакцию. Данный метод считается наиболее эффективным из-за низкого риска осложнений и быстрой реабилитации после операции.

Если опухоль крупная, и имеются осложнения, то рекомендуется открытая хирургическая операция, которая практически не имеет противопоказаний, но является самой травмаопасной. Реабилитационный период после аденомэктомии длительный и болезненный.

За последние 10 лет появилось много новых способов лечения аденомы простаты. Самыми востребованными являются лазеротерапия, термальный метод, стенирование простатической уретры, криодеструкция. Данные методы могут быть использованы только в качестве дополнительной терапии при 1-2-ой степень болезни в силу низкой эффективности.

В лечении аденомы широко применяются рецепты народной медицины, а также гирудотерапия. Но данные методики способны лишь облегчить симптомы и сделать жизнь больного более качественной. Вылечить с их помощью аденому простаты не представляется возможным.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron